АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.05 | 09:35

Забастовка окончена. Автобусы Greyhound снова на маршруте


Забастовка служащих компании Greyhound Canada заканчивается. Поздно вечером в среду члены профсоюза приняли решение одобрить новый коллективный договор с администрацией.

Соглашения предусматривают увеличение зарплаты служащих на 3% в течение последующих двух лет.

Как сообщило руководство Greyhound, некоторые работники вернутся к исполнению своих обязанностей уже в ближайшие выходные.

Принятие нового трудового контракта не было, впрочем, особо гладким: за него проголосовали всего 51% членов профсоюза, куда входят 1150 работников транспортной компании.

Так или иначе, окончание забастовки позволит перевести дух пассажирам Greyhound. В западной Канаде автобусы фирмы в течение целой недели стояли без движения. Не могли добраться до центральных районов страны также жители Виннипега - маршруты Виннипег-Торонто и Виннипег-Оттава были закрыты.

Судя по настроениям в профсоюзе и по словам президента его местного отделения Джима Хиггса, новые условия договора начнут обсуждаться намного раньше окончания действия только что принятого - до 31 декабря 2008 года.



|
Источник: Виннипег.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость социальное партнёрство архив

материалы по теме

Greyhound Canada: забастовка, может окончиться в четверг вечером
Ваши планы на выходные могут измениться: Greyhound Canada объявила забастовку
Мировые профсоюзные новости
28.05 | 14:37 Минск в ближайшем будущем может остаться без торговых преференций.
28.05 | 13:52 Нефть подешевела после завершения забастовки нефтяников в Нигерии.
28.05 | 10:29 В Израиле проводят эксперименты над военнослужащими.
28.05 | 10:08 В США упаковщиков мясокомбината не устраивало отсутствие в рабочем графике перерыва на вечернюю молитву.
28.05 | 09:43 В Непале бастуют учителя.
28.05 | 09:35 Забастовка служащих компании Greyhound Canada закончена.
28.05 | 07:29 Почтальоны Бельгии провели массовую забастовку.
25.05 | 18:44 В Харькове предприниматели пикетировали стены горсовета, но представители городской власти к ним так и не вышли.
25.05 | 17:58 В ЮАР профсоюз требует 20-процентного повышения заработной платы в золотодобыче.
25.05 | 16:26 В Украине впервые отметили Всемирный день охраны труда.
25.05 | 14:27 Футболисты и тренеры Беларуси объединяются в профсоюз.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: