АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.07 | 17:16

Профсоюзы готовы поддержать почтовых работников Великобритании


Представители транспортников собрались на этой неделе в Великобритании на заседании участников контактной сети по компаниям-интеграторам и выразили свою поддержку бастующим почтовым работникам и готовность помогать им в борьбе.

Активисты из 31 профсоюза, из 23 стран, обещают оказать солидарную поддержку и помощь членам профсоюза CWU (работников связи Великобритании), чтобы обеспечить успех их акции протеста.  27-28 июня на встрече в Лондоне, организованной МФТ совместно с ЮНИ (Глобальным профсоюзом работников почты и логистики - Union Network International), участники контактной сети по компаниям-интеграторам выразили готовность поддержать почтовых работников страны.

Представители работников «большой четверки» компаний-интеграторов, FedEx, DHL, TNT и UPS, выразили поддержку в ответ на выступление представителя профсоюза Терри Пуллингера, который подробно рассказал о трудовом споре профсоюза почтовых служащих Британской королевской почты.

В принятом в среду обращении делегаты заявили, что они поддерживают требования профсоюза CWU о сохранении единой почтовой службы в Великобритании, а также требования улучшить статус и условия труда почтовых работников. 

Они также призвали руководство британской королевской почтовой службы начать значимый диалог с членами профсоюза CWU, сотрудниками королевской почтовой службы, об оплате и условиях труда, а также о модернизации производства, и поддержали требования работников внести изменения в количество почтовых участков, в том числе в структуру контроля/регулирования и политику ценообразования.

Мак Урата, Секретарь секций внутреннего транспорта МФТ, говорит: «Главными задачами нашей сети контактов является объединение усилий по организации трудящихся частного сектора, занятых в сфере обработки посылок, с организационной работой в почтовой сфере, а также укрепление солидарности трудящихся во всех компаниях, во всех странах мира. Поддержка почтовых работников Великобритании – это важнейшая часть нашей борьбы по защите интересов трудящихся во всем мире».



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость солидарность архив

материалы по теме

Британские почтальоны начали общенациональную забастовку
Почтальоны Великобритании проведут первую забастовку за 11 лет
Мировые профсоюзные новости
03.07 | 10:19 В Китае произошло нападение на бастующих строителей.
03.07 | 08:51 Забастовка Института национального страхования («Битуах Леуми») в Израиле завершена.
03.07 | 07:52 В Светлогорске с закрытием участка ЧУП «Светотехника» без работы остаются 27 инвалидов по зрению
02.07 | 17:34 Профсоюзу работников Coke в Корее удалось подписать соглашение о гарантиях занятости в качестве условия продажи компании.
02.07 | 17:23 В Турции работники гражданской авиации находятся на грани забастовки.
02.07 | 17:16 Профсоюзы выражают готовность обеспечить международную солидарную поддержку почтовым работникам Великобритании.
02.07 | 16:38 Забастовка работников Deutsche Bahn набирает обороты.
02.07 | 14:12 В Эстонии увеличат зарплату служащим с высшим образованием.
02.07 | 13:58 "Эль-Аль" может забастовать в самый разгар сезона.
02.07 | 12:05 Латвийская конфедерация работодателей "скрестила шпаги" с профсоюзами и властью в ходе проведенной Министерством благосостояния публичной дискуссии.
02.07 | 11:44 Авиадиспетчеры госпредприятия «Кыргызаэронавигация» намерены отказаться обслуживать самолеты США на авиабазе «Манас» на земле и на небе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: