АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.07 | 11:44

«Кыргызаэронавигация» не хочет обслуживать самолеты США на «Манасе»


Авиадиспетчеры госпредприятия «Кыргызаэронавигация» намерены отказаться обслуживать самолеты США на авиабазе «Манас» на земле и на небе. Об этом говорится в письме профсоюзного комитета авиадиспетчеров, которое было направлено на имя посла США.

Авиадиспетчеры выражают возмущение неоплатой ими оказываемых аэронавигационных услуг американской стороной.

«Мы имеем полное основание на удовлетворение наших требований по оплате непосредственно труда. При этом не надо путать два вопроса, а именно, оплата труда авиадиспетчеров и оказание помощи ГП «КАН» в приобретении нового радиолокационного оборудования, которое также необходимо силам коалиции для обеспечения безопасности полётов. Все действия, а скорее бездействие со стороны Правительства США толкают нас решать данную проблему своими силами, а не заниматься дальнейшей перепиской на протяжении ещё 5 лет», — говорится в письме.

При этом авиадиспетчеры дали американцам срок до 25 июля, после которого они намерены определить дату прекращения обслуживания самолетов базы Ганси в Манасе.



|
Источник: Росбалт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость обращения и письма архив
Мировые профсоюзные новости
02.07 | 17:16 Профсоюзы выражают готовность обеспечить международную солидарную поддержку почтовым работникам Великобритании.
02.07 | 16:38 Забастовка работников Deutsche Bahn набирает обороты.
02.07 | 14:12 В Эстонии увеличат зарплату служащим с высшим образованием.
02.07 | 13:58 "Эль-Аль" может забастовать в самый разгар сезона.
02.07 | 12:05 Латвийская конфедерация работодателей "скрестила шпаги" с профсоюзами и властью в ходе проведенной Министерством благосостояния публичной дискуссии.
02.07 | 11:44 Авиадиспетчеры госпредприятия «Кыргызаэронавигация» намерены отказаться обслуживать самолеты США на авиабазе «Манас» на земле и на небе.
02.07 | 10:49 Бастующие польские врачи сделали госпиталь на улице.
02.07 | 10:30 Журналисты по обе стороны Атлантики боятся ограничения свободы слова.
02.07 | 10:29 Нидерландская почтовая компания TNT достигла принципиального соглашения с профсоюзами о своей реорганизации.
02.07 | 09:51 Израиль: профсоюз работников Института национального страхования («Битуах Леуми») начал всеобщую бессрочную забастовку.
02.07 | 09:28 Министр финансов Израиля Авраам Гиршзон подозревается в растрате профсоюзных денег.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: