АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.07 | 09:51

«Битуах Леуми» закрывается на забастовку


С 1 июля профсоюз работников Института национального страхования («Битуах Леуми») начал всеобщую бессрочную забастовку. Решение о забастовке принято по договоренности с Гистадрутом.

Все отделы «Битуах Леуми» будут закрыты, обслуживание клиентов по телефону также прекратится.

Причиной забастовки на этот раз являются не вопросы зарплаты и социальной защиты работников, а проблема охраны отделений Института национального страхования. Профсоюз добивается от руководства выполнения пункта коллективного договора от 1996 года, согласно которому каждое отделение «Битуах Леуми» должен охранять полицейский, и оплачивать работу полиции обязано руководство Института национального страхования.

Руководство готово нанимать для охраны подразделений охранников частных фирм, но работники заявляют, что этого не достаточно, поскольку главная опасность для работников исходит не от террористов, а от самих клиентов. Для того, чтобы принимать меры к клиентам, у охранников нет достаточных полномочий, заявляет профсоюз.

Председатель профсоюза «Битуах Леуми» Ярон Царфати утверждает, что работники службы социального страхования каждый день подвергаются нападениям со стороны клиентов: на них кричат, опрокидывают столы, а иногда и бьют. Эффективную защиту против такой агрессии может обеспечить только полиция, утверждает Царфати. По его словам, в последнее время полиция обеспечивала охрану учреждений «Битуах Леуми» за собственный счет, тогда как эти расходы, согласно коллективному договору, должно оплачивать руководство Института национального страхования.



|
Источник: Израильские новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
02.07 | 12:05 Латвийская конфедерация работодателей "скрестила шпаги" с профсоюзами и властью в ходе проведенной Министерством благосостояния публичной дискуссии.
02.07 | 11:44 Авиадиспетчеры госпредприятия «Кыргызаэронавигация» намерены отказаться обслуживать самолеты США на авиабазе «Манас» на земле и на небе.
02.07 | 10:49 Бастующие польские врачи сделали госпиталь на улице.
02.07 | 10:30 Журналисты по обе стороны Атлантики боятся ограничения свободы слова.
02.07 | 10:29 Нидерландская почтовая компания TNT достигла принципиального соглашения с профсоюзами о своей реорганизации.
02.07 | 09:51 Израиль: профсоюз работников Института национального страхования («Битуах Леуми») начал всеобщую бессрочную забастовку.
02.07 | 09:28 Министр финансов Израиля Авраам Гиршзон подозревается в растрате профсоюзных денег.
02.07 | 08:44 Лидер официальной Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик в статье на сайте ФБ обрушился с критикой на правительство.
02.07 | 08:17 Сотрудники единственного в Бельгии хранилища ядерных отходов объявили 24-часовую забастовку.
02.07 | 07:57 Победа профсоюзов в Иране: МОТ требует изменить законодательство.
02.07 | 07:20 Международный олимпийский комитет обязан принять меры по соблюдению прав трудящихся в Китае.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: