АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.07 | 17:51

В БКДП создана Ассоциация металлистов


1 июля 2007 года представители первичных организаций в секторе металлообработки Свободного профсоюза металлистов (СПМ) и Свободного профсоюза Белорусского (СПБ) приняли решение о создании Ассоциации металлистов БКДП.

«Цель Ассоциации металлистов объединить усилия по представлению и защите интересов работников, занятых на работах, связанных с обработкой металла», - говорит зам. председателя БКДП  Николай Канах.

Для того чтобы интегрироваться в международное профсоюзное движение, организации, вступившие в Ассоциацию металлистов, приняли решение подать  заявку для приема в Международную Федерацию Металлистов, влиятельную международную профсоюзную организацию,  насчитывающую порядка 25 миллионов членов из более чем 100 стран мира.

В Декларации, которую приняли 7 представителей первичных организаций СПМ и СПБ говорится: «Мы приглашаем другие первичные организации независимых профсоюзов Беларуси, действующие в секторе металлообработки, присоединиться к Ассоциации металлистов БКДП».

На сегодняшний день в Ассоциацию металлистов БКДП вошли первичные организации СПМ на Минском автомобильном и электротехнических заводах, ОМ РУП «Зенит» г. Вилейка, УП «Лёс» г. Барань, Борисовском заводе «Гидроусилитель», а также первичные организации СПБ на Минском заводе автоматических линий и Бобруйском заводе тракторных деталей и агрегатов.



|
Источник: БКДП
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость межпрофсоюзное сотрудничество архив
Мировые профсоюзные новости
05.07 | 12:46 Слово "фриланс", столь популярное на Западе, становится актуальным и у нас. Все больше украинцев выбирают свободный график и отсутствие офисных оков.
05.07 | 12:32 Michelin модернизирует свои заводы в Германии в обмен на увеличение рабочей недели.
05.07 | 11:51 Правительство Франции приступило к законопроекту о профсоюзах.
05.07 | 08:09 В Харькове Председатель профсоюзов избран в состав исполкома.
04.07 | 18:26 Германский профсоюз машинистов требует повысить зарплату на 31%
04.07 | 17:51 В БКДП создана Ассоциация металлистов.
04.07 | 17:49 Федерация профсоюзов Белоруссии: "Правительство не хочет идти вперед и своевременно регулировать трудовые отношения в пользу простых работников".
04.07 | 15:43 Самыми травмоопасными предприятиями Харьковской области являются ОАО "Турбоатом" и ОАО "ХТЗ" - Госгорпромнадзор.
04.07 | 15:36 Более ста киосков в Харькове объявили забастовку.
04.07 | 14:51 Правительство Беларуси смирилось с исключением республики из обобщенной системы преференций ЕЭС.
04.07 | 13:23 Суд китайской провинции Шаньси приговорил владельца одной из угольных шахт к 20 годам тюремного заключения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: