АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.07 | 08:09

Председатель профсоюзов вошел во власть

Тесленко Сергей Анатольевич, председатель объединенной организации профсоюзов Харьковской области

Вчера на очередной сессии Харьковского городского совета внесены изменения в персональный и численный состав исполкома Харьковского городского совета пятого созыва.

Большинством голосов в состав исполкома введен Тесленко Сергей Анатольевич, председатель объединенной организации профсоюзов Харьковской области.

Таким образом, на сегодняшний день членами исполкома Харьковского горсовета пятого созыва являются 16 человек. Помимо руководителей всех основных структурных подразделений горисполкома в его состав также входит часть председателей райисполкомов, а также руководители различных предприятий и организаций. В частности, сейчас в решении жизненно важных вопросов для города принимают участие ректор Национальной академии им. Я. Мудрого Василий Таций, ректор Академии городского хозяйства Леонид Шутенко, начальник ЮЖД Виктор Остапчук, президент инвестиционной группы «ДАД» Александр Давтян.

Исполком горсовета — орган, принимающий часть решений, влияющих на жизнедеятельность города и горожан. В отличие от сессии горсовета, компетенция исполкома, согласно законодательству о местном самоуправлении, ограничена.



|
Источник: Вечерний Харьков
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзы и власть архив
Мировые профсоюзные новости
05.07 | 14:11 Кыргызстан: Минсоцтруда разработало программу по искоренению наихудших форм детского труда.
05.07 | 13:43 Более 10 человек захватили ривненское издательство.
05.07 | 12:46 Слово "фриланс", столь популярное на Западе, становится актуальным и у нас. Все больше украинцев выбирают свободный график и отсутствие офисных оков.
05.07 | 12:32 Michelin модернизирует свои заводы в Германии в обмен на увеличение рабочей недели.
05.07 | 11:51 Правительство Франции приступило к законопроекту о профсоюзах.
05.07 | 08:09 В Харькове Председатель профсоюзов избран в состав исполкома.
04.07 | 18:26 Германский профсоюз машинистов требует повысить зарплату на 31%
04.07 | 17:51 В БКДП создана Ассоциация металлистов.
04.07 | 17:49 Федерация профсоюзов Белоруссии: "Правительство не хочет идти вперед и своевременно регулировать трудовые отношения в пользу простых работников".
04.07 | 15:43 Самыми травмоопасными предприятиями Харьковской области являются ОАО "Турбоатом" и ОАО "ХТЗ" - Госгорпромнадзор.
04.07 | 15:36 Более ста киосков в Харькове объявили забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: