АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.07 | 09:19

Служба охраны труда Минтопэнерго не выполняет свои обязанности, - Госгорпромнадзор.


Служба охраны труда Министерства топлива и энергетики Украины практически не выполняет свои обязанности, "а если говорить проще, ее фактически нет", - заявил сегодня председатель Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору Сергей Сторчак во время общей с Минтопэнерго коллегии. По его словам, уровень травматизма в энергетической отрасли Украины по квалификации Международной организации труда является недопустимым (1 смертельный случай травматизма приходится на 8 тыс. работающих), в то время как в целом по Украине уровень травматизма является допустимым (1 смертельный случай на 11 тыс. работающих).

"Те колебания показателей травматизма, очевидно, свидетельствует о том, что вопросы промышленной безопасности в отрасли отпущены на произвол судьбы", - подчеркнул председатель Комитета. По его убеждению, результатом бездеятельности ведомственной службы Министерства является то, что службы подчиненных предприятий, которые должны заниматься вопросами безопасности, практически не работают. "Необходимо пересмотреть, кто возглавляет такие службы на предприятиях. Нередко на эти должности назначают работников, которые не достигли никаких показателей на основных работах", - отметил С.Сторчак.



|
Источник: РБК Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
09.07 | 10:37 Израиль: на пике купального сезона профсоюз спасателей угрожает забастовкой.
09.07 | 09:55 Израиль: забастовка поставщиков хлеба продолжается.
09.07 | 09:48 Еще один британский профсоюз объявил бойкот израильским товарам.
09.07 | 09:34 Водители автобусов в американском округе Ориндж начали забастовку.
09.07 | 09:25 Создан Европейский профсоюз футболистов и тренеров
09.07 | 09:19 Служба охраны труда Минтопэнерго Украины не выполняет свои обязанности.
09.07 | 08:13 В Грузии водители микроавтобусов провели акцию протеста.
06.07 | 14:53 Украина: Минтруда будет инициировать увольнение руководителей городских органов власти, ответственных за увеличение задолженности по зарплате.
06.07 | 14:23 Журналисты Латвии восстали против начальства.
06.07 | 12:19 Белорусский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности хочет участвовать в подготовке закона «О профсоюзах».
06.07 | 08:21 Иран: марш протеста помог добиться освобождения арестованного Вице-президента профсоюза.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: