АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.07 | 11:03

Лозунг «Организуемся глобально» подхвачен профсоюзами Польши


В ходе поездки представителей МФТ в конце июня в Польшу программа под лозунгом «Организуемся глобально» стала основной темой визита. 

Генеральный секретарь МФТ Дэвид Кокрофт и координатор по Польше и странам Балтии при Федерации транспортников стран Северной Европы Янина Малиновска встречались в последнюю неделю июня с транспортными профсоюзами Польши.  Целью таких встреч было оценить наиболее оптимальные пути реализации программы «Организуемся глобально» в стране, являющейся столь стратегически важной в системе транспорта и логистики Европы.

В ходе визита прошли встречи с транспортниками из трех основных профсоюзных центров Польши – Солидарность, Всепольское соглашение профсоюзов OPZZ и Профсоюзный форум, в каждом из которых участвуют членские организации МФТ. Участникам встречи стало ясно, насколько жизненно важно адаптировать нынешние профсоюзные структуры, которые по-прежнему в основном опираются на уровень сотрудников в компаниях и в государственных секторах, на потребности и новые реалии организации трудящихся в высоко интегрированных отраслях транспорта и логистики. Также стало очевидно, насколько важно стимулировать совместные усилия по организации трудящихся в постоянно умножающихся частных предприятиях в различных секторах.

После визита Дэвид Кокрофт сказал: «В результате этой дискуссии мы начали работу по привлечению всех профсоюзов транспортников Польши в семью МФТ, чтобы предоставить им все необходимое для привлечения в профсоюзы растущей армии неорганизованных трудящихся Польши, страны, которая стала колыбелью тред-юнионизма в Восточной Европе».

25 июня Дэвид Кокрофт также выступил в польском городе Гдыня перед делегатами всемирного конгресса Морского апостольства, благотворительной миссии для моряков при католической церкви.

Во время выступления он рассказал об изменяющихся потребностях моряков, которые теперь проводят так мало времени в порту в мире скоростного интегрированного транспорта.
 



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость пассажирский транспорт архив
Мировые профсоюзные новости
09.07 | 18:32 Суд вынес приговор восьмерым подсудимым работникам шахты имени Ленина по делу о взрыве 20 сентября 2006 года в шахте и гибели 41 горняка.
09.07 | 17:24 Лисичанский ЖЭК № 4 готов к забастовке.
09.07 | 16:15 С североамериканского отделения Continental Tire снято обвинение, выдвинутое профсоюзом сталелитейщиков.
09.07 | 12:08 Профсоюз немецких машинистов хочет возобновить забастовку.
09.07 | 12:02 Рабочие Lukoil Neftochim устроили забастовку.
09.07 | 11:03 В ходе поездки представителей МФТ в конце июня в Польшу программа под лозунгом «Организуемся глобально» стала основной темой визита.
09.07 | 10:50 Международная профсоюзная делегация посетит Гватемалу во второй раз.
09.07 | 10:37 Израиль: на пике купального сезона профсоюз спасателей угрожает забастовкой.
09.07 | 09:55 Израиль: забастовка поставщиков хлеба продолжается.
09.07 | 09:48 Еще один британский профсоюз объявил бойкот израильским товарам.
09.07 | 09:34 Водители автобусов в американском округе Ориндж начали забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: