АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.07 | 18:28

Dow Jones набивает себе цену


Dow Jones, ведущая переговоры о продаже бизнеса News Corp. Руперта Мердока, под давлением семьи Бэнкрофт пытается найти альтернативного покупателя.

Члены совета директоров DJ надеются, что, даже если эта попытка не увенчается успехом, она позволит им выторговать более выгодные условия у Мердока, предложившего 5 млрд долл. - заметно выше рынка.

Совет DJ имеет в виду, например, розничного магната Рона Беркла, который ведет переговоры о сделке по покупке DJ с ее профсоюзами. Беркл пока не сделал официального предложения, но попросил о встрече с представителями специального комитета при совете DJ. Но люди, близкие к переговорам News Corp. и Dow Jones, считают, что Берклу вряд ли удастся перебить предложение Мердока, в лучшем случае он сможет заставить News Corp. улучшить действующее предложение.

Кроме того, есть и другие варианты. Член совета директоров DJ Лесли Хилл просит руководство встретиться, например, с соучредителем MySpace Брэдом Гринспэном, возглавляющим консорциум, предложивший за DJ те же 60 долл. за акцию, что и News Corp., и уговорить его раскошелиться еще на 250 млн долл.



|
Источник: Ежедневная деловая назета
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость финансы архив

материалы по теме

Миллиардер объединился с профсоюзом для покупки Dow Jones
Мировые профсоюзные новости
12.07 | 08:55 В Приднестровье будет создан независимый профсоюз медицинских работников
12.07 | 08:27 Рабочие корейской Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering остановили свою работу с требованием повышения оклада.
11.07 | 18:58 Заблокирован сайт иранского профсоюзного информационного агентства.
11.07 | 18:48 Победа в Buffalo Grill! – Рабочие-мигранты получили официальный статус.
11.07 | 18:43 Наемные работники вступают в профсоюз АПК Украины.
11.07 | 18:28 Американская компания Dow Jones пытается найти альтернативного покупателя.
11.07 | 18:03 В Таиланде около четырех тысяч уволенных рабочих перекрыли дорогу.
11.07 | 17:45 Министр внутренних дел и председатель Профсоюза работников государственных ведомств Эстонии (ROTAL) подпишут договор о сотрудничестве.
11.07 | 17:08 Луганские журналисты создают независимый медиа-профсоюз.
11.07 | 16:13 Профсоюзы Литвы поддержали Михаила Чесалина.
11.07 | 14:48 Началась кампания в защиту иранского профсоюзного лидера.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: