АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.07 | 08:55

В Приднестровье будет создан независимый профсоюз медицинских работников


Сегодня в Конференц-зале министерства здравоохранения и социальной защиты ПМР состоялась встреча инициативной группы по созданию независимого профсоюза медицинских работников Приднестровья.

В заседании приняли участие главный врач республиканской скорой помощи Алексей Солодовников, главный врач Бендерской городской скорой помощи Сергей Ткач, главный врач Республиканской клинической больницы Диана Логинова, главный врач Бендерской центральной городской больницы Семен Унту, главный врач госпиталя инвалидов ВОВ Юрий Горпенюк, главный санитарный врач ПМР Михаил Полий, зам.директора Бендерского медицинского колледжа Любовь Ризун.

Один из участников инициативной группы Вячеслав Стратулат, начальник Главного контрольного управления Министерства здравоохранения и социальной защиты заявил: «Идея создания организации, защищающей права работников отрасли впервые была озвучена два года назад. Однако, в то время не было объективной потребности. Сейчас, когда сфера здравоохранения республики переживает не самые легкие времена, актуализировалась потребность в самозащите. По этой причине работники сферы здравоохранения выступили с инициативой создания собственного независимого профсоюза, способного защитить самые насущные интересы медиков. При этом наблюдается некоторая усталость специалистов от политиков и политической борьбы в верхних эшелонах власти, а людям сегодня нужно защищать собственные интересы, в том числе и профессиональные. Возникла объективная потребность в создании организации, не преследующей политические цели и стоящей на страже сугубо профессиональных и жизненных интересов приднестровских медиков».

«Новый профсоюз медработников будет независимым от ныне существующих профсоюзов, стараниями которых так и не удалось защитить интересы именно медработников, поскольку их руководство замкнулось на собственных проблемах. Какие задачи будет решать новый профсоюз? Это могут быть и вопросы, связанные с материальной помощью членам нового профсоюза, защитой их прав от необоснованных увольнений и дисциплинарных взысканий, помощь в непрерывном повышении квалификации, обеспечение достойной и регулярно выплачиваемой заработной платы», заявил В.Стратулат.



|
Источник: Лента ПМР
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзное становление архив
Мировые профсоюзные новости
12.07 | 11:06 Работники "МПЗ" обратились в Комитет государственного контроля и Администрацию президента Беларуси с требованием проверить деятельность их предприятия.
12.07 | 10:51 Всеобщая забастовка парализовала Перу.
12.07 | 10:31 Израиль: персонал штаб-квартиры «Аводы» объявил забастовку.
12.07 | 09:51 В Великобритании работники Королевской почты проведут всеобщую забастовку.
12.07 | 09:42 У профсоюза американских автомобилестроителей нет настроения идти на уступки
12.07 | 08:55 В Приднестровье будет создан независимый профсоюз медицинских работников
12.07 | 08:27 Рабочие корейской Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering остановили свою работу с требованием повышения оклада.
11.07 | 18:58 Заблокирован сайт иранского профсоюзного информационного агентства.
11.07 | 18:48 Победа в Buffalo Grill! – Рабочие-мигранты получили официальный статус.
11.07 | 18:43 Наемные работники вступают в профсоюз АПК Украины.
11.07 | 18:28 Американская компания Dow Jones пытается найти альтернативного покупателя.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: