АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.07 | 11:06

Триста работников МПЗ попросили Администрацию президента проверить деятельность предприятия


Около трехсот работников ОАО "Минский подшипниковый завод" (МПЗ) обратились в Комитет государственного контроля и Администрацию президента с требованием проверить деятельность ранее крупнейшего на территории СНГ производителя подшипников. По мнению сотрудников МПЗ вина в кризисе на предприятии лежит на прежнем "непорядочном" руководстве и "некомпетентном" нынешнем.

В письме говорится, что на предприятии слишком низкая зарплата, изношен на практически на 100% грузовой и внутритехнологический транспорт, станки не обновляются с 2004 года. По мнению обратившихся работников, генеральный директор фактически самоустранился от руководства предприятия.

"Видимо, ни администрации президента, ни Комитету государственного контроля нет никакого дела до планомерной гибели подшипниковой отрасли страны, мнению и оценке ситуации рядовыми работниками МПЗ", - заявил по поводу обращения главный технический инспектор профсоюза РЭП, возглавлявший до 2004 года профком Минского подшипникового завода, Владимир Лозовский.

Президент Беларуси Александр Лукашенко предоставил предприятию льготы и выделил кредит на реконструкцию производства.

Ранее Телеграф сообщал, что в 2005-2006 годах прошел суд над по делу "возможного банкротства" ОАО "Минский подшипниковый завод. Уголовное дело, предшествовавшее суду, было заведено на основании проверки, проведенной Комитетом госконтроля. По мнению обвинения, топ-менеджеры пытались обанкротить предприятие и действовали в сговоре с российским предприятием ОАО "Экспобизнес XXI". Продукция МПЗ продавалась россиянам за векселя или вообще в убыток производителю.



|
Источник: Телеграф
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость банкротство архив
Мировые профсоюзные новости
12.07 | 16:36 Правозащитники озабочены судьбой иранского профсоюзного лидера
12.07 | 15:40 В порту Нью-росс (Ирландия) арестован сухогруз «LILLIAN» под флагом Белиза. Экипаж состоит из девяти российских моряков из Санкт-Петербурга.
12.07 | 15:32 Водительский профсоюз одного из подразделений афинского автобусного парка подал иск в суд на высших руководителей компании.
12.07 | 14:55 Работники фабрики «Маяк» намерены отправиться в Киев и провести пикетирование Министерства угольной промышленности Украины.
12.07 | 13:18 В Израиле девушки-инструкторы, водители "Хаммеров" на базе "Цеилим", объявили забастовку в знак протеста против нехватки часов для сна.
12.07 | 11:06 Работники "МПЗ" обратились в Комитет государственного контроля и Администрацию президента Беларуси с требованием проверить деятельность их предприятия.
12.07 | 10:51 Всеобщая забастовка парализовала Перу.
12.07 | 10:31 Израиль: персонал штаб-квартиры «Аводы» объявил забастовку.
12.07 | 09:51 В Великобритании работники Королевской почты проведут всеобщую забастовку.
12.07 | 09:42 У профсоюза американских автомобилестроителей нет настроения идти на уступки
12.07 | 08:55 В Приднестровье будет создан независимый профсоюз медицинских работников
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: