АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.07 | 14:55

Работники Свердловской фабрики «Маяк» намерены пикетировать Минуглепром с требованием погасить долги по зарплате


В случае не решения конфликта на областном уровне, работники Свердловской «Центральной обогатительной фабрики «Маяк» намерены отправиться в Киев и провести пикетирование Министерства угольной промышленности Украины.

11 июля, 49 работников фабрики пикетировали здание Луганской облгосадминистрации. Протестующие скандировали такие требования: погашения задолженности по заработной плате; выплата текущей заработной платы; обеспечения бытовым углем; возобновления работы фабрики.

С участниками акции встречались представители отраслевого управления ОГА и гендиректор-глава правления «Луганскуголь» Редченко. Специалисты отделения НСПП предоставили работникам-участникам акции соответствующие консультации и разъяснения относительно решения конфликта в правовом русле.

Уже продолжительное время остается напряженной ситуация в государственном открытом акционерном обществе «Центральная обогатительная фабрика «Маяк» - дочернем предприятии государственной холдинговой компании «Луганскуголь». Причина – несвоевременная выплата текущей зарплаты и накопление задолженности по ней, необеспечение работников бытовым углем. В свою очередь, затруднительное финансово-экономическое состояние вызвано отсутствием у фабрики объемов работ.

Осложнения отношений между сторонами социально-трудовых отношений ЦОФ «Маяк» привело к возникновению коллективного трудового спора. Благодаря вмешательству НСПП удалось погасить задолженность минувших лет в сумме 942,7 тыс. грн.

Состояние социально-трудовых отношений в ЦОФ «Маяк» все более ухудшалось, и работники вынуждены были принять решение относительно применения акции протеста. 10 июля 2007 года работники фабрики пикетировали здание исполнительного комитета Свердловского городского совета.

Протестующие хотят погасить задолженность по заработной плате, которая на сегодняшний день составляет 2 млн.274 тыс. грн.



|
Источник: ИртаFAX
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
12.07 | 17:51 Палестинский профсоюзный лидер не поддается угрозам вооруженных бандитов.
12.07 | 17:46 Членская организация МФТ, Организации транспортников Гонконга, приняла в свои ряды 52 водителей, работающих на государственном предприятии в КНР.
12.07 | 16:36 Правозащитники озабочены судьбой иранского профсоюзного лидера
12.07 | 15:40 В порту Нью-росс (Ирландия) арестован сухогруз «LILLIAN» под флагом Белиза. Экипаж состоит из девяти российских моряков из Санкт-Петербурга.
12.07 | 15:32 Водительский профсоюз одного из подразделений афинского автобусного парка подал иск в суд на высших руководителей компании.
12.07 | 14:55 Работники фабрики «Маяк» намерены отправиться в Киев и провести пикетирование Министерства угольной промышленности Украины.
12.07 | 13:18 В Израиле девушки-инструкторы, водители "Хаммеров" на базе "Цеилим", объявили забастовку в знак протеста против нехватки часов для сна.
12.07 | 11:06 Работники "МПЗ" обратились в Комитет государственного контроля и Администрацию президента Беларуси с требованием проверить деятельность их предприятия.
12.07 | 10:51 Всеобщая забастовка парализовала Перу.
12.07 | 10:31 Израиль: персонал штаб-квартиры «Аводы» объявил забастовку.
12.07 | 09:51 В Великобритании работники Королевской почты проведут всеобщую забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: