АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.07 | 17:46

Гонконгский профсоюз впервые принял в свои ряды китайских товарищей


Впервые профсоюз транспортников Гонконга принял в свои ряды водителей грузовиков из КНР.

Членская организация МФТ, Организации транспортников Гонконга, приняла в свои ряды 52 водителей, работающих на государственном предприятии в КНР.

Водители обратились в профсоюз по специально созданной профсоюзной горячей линии, а также благодаря информационным листовкам, распространяемым среди водителей грузовиков на пограничных пунктах. Информация о профсоюзе также передается водителям через любительские радиопередатчики.

Среди основных проблемных вопросов новые члены профсоюза поднимают вопрос об отсутствии оплаты отпуска. Чан Чи Вай, Секретарь по приему новых членов при транспортной секции гонконгской конфедерации профсоюзов, работающий также в профсоюзе транспортников, сказал следующее:  «Если наша работа будет успешной, и мы поможем водителям добиться оплаты отпускных дней, то тем самым мы привлечем в профсоюз новых членов из КНР».

Успехи профсоюза не остались незамеченными руководством компании в КНР, и сегодня профсоюз сообщает МФТ о том, что руководство компании уже начинает запугивать тех, кто пропагандирует вступление в профсоюзы.



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзное становление архив
Мировые профсоюзные новости
13.07 | 09:10 Руководитель гомельского регионального отделения профсоюза РЭП Виктор Козлов подал заявку в горисполком на проведение пикета против отмены льгот.
13.07 | 08:04 Обращение МФТ и всемирной федерации ассоциаций авиадиспетчеров «IFATCA» получает немедленный отклик МОТ.
12.07 | 18:45 Заявление Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности о нападении на профсоюзного лидера докеров в Калининграде.
12.07 | 18:36 Несколько тысяч рабочих европейской авиастроительной компании Airbus провели в Германии акции протеста против возможной продажи двух заводов.
12.07 | 17:51 Палестинский профсоюзный лидер не поддается угрозам вооруженных бандитов.
12.07 | 17:46 Членская организация МФТ, Организации транспортников Гонконга, приняла в свои ряды 52 водителей, работающих на государственном предприятии в КНР.
12.07 | 16:36 Правозащитники озабочены судьбой иранского профсоюзного лидера
12.07 | 15:40 В порту Нью-росс (Ирландия) арестован сухогруз «LILLIAN» под флагом Белиза. Экипаж состоит из девяти российских моряков из Санкт-Петербурга.
12.07 | 15:32 Водительский профсоюз одного из подразделений афинского автобусного парка подал иск в суд на высших руководителей компании.
12.07 | 14:55 Работники фабрики «Маяк» намерены отправиться в Киев и провести пикетирование Министерства угольной промышленности Украины.
12.07 | 13:18 В Израиле девушки-инструкторы, водители "Хаммеров" на базе "Цеилим", объявили забастовку в знак протеста против нехватки часов для сна.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: