АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.08 | 09:10

В Николаевском аэропорту обнаружены нарушения охраны труда


На коммунальном предприятии "Николаевский международный аэропорт" не обеспечено должное функционирование системы управления охраной труда. Таковы выводы инспекторов Николаевского территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорнадзора) по итогам проверки предприятия.

Как сообщили в Госгорнадзоре, в ходе проверки также было установлено, что условия на рабочих местах "не отвечают нормативно актам по охране труда". Кроме того, администрация аэропорта не обеспечила работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты в полном объеме. Также отсутствуют документы о прохождении обучения по вопросам охраны труда и акты осмотра и испытаний газового оборудования, книга учета баллонов и газосварочного оборудования. Не назначено лицо, отвечающее за электрохозяйство.

В целом во время проверки было приостановлено 8 единиц оборудования. К административной ответственности привлечены два должностных лица.

Напомним, Николаевский аэропорт был построен в 1944 году, использовался в качестве военного аэродрома Вооруженных Сил Советского Союза. Позже был переориентирован в аэропорт гражданской авиации. Может принимать самолеты Ан-22, Ил-62 и 76, Ту-154 и воздушные судна классом ниже. Базирующиеся авиакомпании: "Антаник Авиа", Николаевское ГАП "Универсал Авиа", "Лиана". 



|
Источник: ЛІГАБізнесІнформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
16.08 | 11:25 В африканском государстве Эритрея выпущены из тюрьмы три профсоюзных лидера.
16.08 | 11:14 Увеличение прибыли и рост продаж приводят Unilever к решению сократить 20 000 мест.
16.08 | 11:07 Работник пивоварни в Китае получил два с половиной года за свою борьбу за выплату пенсий и медстраховок.
16.08 | 10:34 Около тысячи поставщиков товара в городе Гуанчжоу (Китай) провели митинг перед входом в один из самых крупных городских оптовых рынков по продаже одежды.
16.08 | 10:22 По утверждениям министра образования и науки Эстонии Тыниса Лукаса, в бюджете 2008 г. следует найти как минимум полмиллиарда крон для увеличения зарплат учителям.
16.08 | 09:10 Украина: в Николаевском аэропорту обнаружены нарушения охраны труда.
16.08 | 08:53 Ведомство национального страхования Израиля "Битуах Леуми" устраивает двухчасовую забастовку.
16.08 | 08:39 Профсоюзы таксистов Львова выступили против создания единой диспетчерской службы.
15.08 | 16:03 Deutsche Telekom сокращает еще две тысячи рабочих.
15.08 | 15:50 Инспектору МФТ вручена награда профсоюзной организации.
15.08 | 15:43 В Лондоне состоялась встреча представителей МФТ и независимого польского профсоюза «Солидарность».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: