АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.08 | 10:38

Несчастный случай со смертельным исходом

Территориальное управление Государственного комитета промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в Одесской области начало расследование обстоятельств и причин несчастного случая, произошедшего с рабочим-маляром на территории Гимназии № 9 г. Одессы.

Несчастный случай со смертельным исходом произошел 13 августа 2007 года на территории гимназии по адресу: г. Одесса, ул. Академика Глушко, 1г. С маляром был заключен договор на выполнение фасадных работ здания гимназии. После окончания рабочего дня, находясь возле здания гимназии, рабочий был смертельно травмирован при падении подвесной платформы, которая была закреплена на фасаде здания.

Приказом теруправления Госпромгорнадзора в Одесской области создана комиссия по расследованию данного несчастного случая. Предварительно причиной несчастного случая названо неудовлетворительное техническое состояние подвесной платформы.



|
Источник: Глобус Одессы
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив
Мировые профсоюзные новости
20.08 | 11:55 В Беларуси на активистов кампании "За свободное предпринимательство" оказывается давление, утверждает один из лидеров предпринимательского движения Виктор Горбачев.
20.08 | 11:50 Чехи не довольны состоянием национального здравоохранения.
20.08 | 11:46 Израиль: в Гистадруте украдены талоны на миллионы шекелей.
20.08 | 11:38 ЦИК разрешил Федерации профсоюзов Украины наблюдать за выборами.
20.08 | 11:28 Американский профсоюз работников сталелитейной промышленности и компания Delphi достигли предварительного соглашения.
20.08 | 10:38 Начато расследование обстоятельств и причин несчастного случая, произошедшего с рабочим-маляром на территории Гимназии № 9 г. Одессы.
20.08 | 09:17 В Кыргызстане распродается по частям иссык-кульское побережье.
20.08 | 08:28 Инспектор МФТ предупреждает судовладельцев, что убежать от ответственности им не удастся.
17.08 | 16:41 В Будапеште работники городского транспорта готовы объявить забастовку.
17.08 | 16:05 В Германии повысят зарплату уборщикам помещений.
17.08 | 15:34 Профсоюз работников Kia Motors большинством голосов принял соглашение о заработной плате, предложенное руководством компании.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: