АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.08 | 14:05

На Укрзалізниці может произойти забастовка

На Укрзалізниці может произойти забастовка

Работники Южной железной дороги могут объявить забастовку. Об этом заявили представители свободных профсоюзов на ЮЖД.

Причина, по которой забастовка может быть проведена - "на предприятии ни в чем нет порядка, начиная от условий работы проводников до безопасности пассажиров в поездах", говорится в заявлении профсоюзов.

"Часто в рейс вместо двух проводников в вагоне едет один. О какой безопасности пассажиров можно говорить, если он не отдыхает?" - возмущается начальник поезда Харьков - Санкт-Петербург Александр Абросимов, - "Было даже, что один проводник на два вагона работал".

Претензии сотрудников железной дороги прокомментировала и. о. помощника начальника по кадрам пассажирской службы ЮЖД Галина Цицалюк. "Если представители свободных профсоюзов хотят предложить свои нормы, пусть дадут нам обоснование, а мы уже посмотрим", - заявила она.



|
Источник: Корреспондент.net
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Мировые профсоюзные новости
22.08 | 12:52 В Таллинне водителям трамваев и троллейбусов повысят зарплаты.
22.08 | 10:26 Гданьская судоверфь представила административным органам Eвросоюза план преодоления финансового кризиса, который угрожает этому предприятию банкротством.
22.08 | 08:21 Посредники «Turkish airlines» встретились с руководителями компании, чтобы предотвратить забастовку.
21.08 | 16:49 В Беларуси около 100 торговых точек, в которых продавались меховые изделия, были закрыты в торговом центре "Мир моды" в Ждановичах.
21.08 | 14:45 Конгресс демократических профсоюзов обратился к руководству "Гродно Азот" с просьбой прекратить давление на независимый профсоюз.
21.08 | 14:05 Украина: работники Южной железной дороги могут объявить забастовку.
21.08 | 12:55 Забастовка рабочих на заводах компаний Bridgestone, Continental, Dunlop, Firestone и Goodyear в Южной Африке прекращена.
21.08 | 12:17 Растет давление региональных профсоюзов, в борьбе за освобождение иранских профсоюзных лидеров.
21.08 | 11:38 Рабочие нефтеперерабатывающих предприятий Индии прекратили всеобщую забастовку через несколько часов после ее начала.
21.08 | 11:07 Правительство Латвии рассматривает документ по упрощению найма гастарбайтеров для предпринимателей.
21.08 | 09:29 В Израиле угроза забастовки учителей старших классов в начале года все еще есть.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: