АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.09 | 16:23

Эксплуатация части сборочного цеха Харьковского авиазавода приостановлена


Инспекторы Госгорпромнадзора приостановили эксплуатацию участка сборки крыла Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) из-за угрозы безопасности работников завода. Об этом сообщил начальник Харьковской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в машиностроении территориального управления Госгорпромнадзора по Харьковской области Александр Ламанов.

По его словам, в кузнечном и сборочном цехах ХГАПП перекрытие кровли изготовлено из железобетонных плит, на которых от арматуры отслаивается защитный бетонный слой и возможно обрушение бетона, что может привести к травмированию работающих. Руководство завода по предписанию госинспекции промышленной безопасности в кузнечном цеху приостановило эксплуатацию больших молотов, была ограждена опасная зона, подвешены защитные сетки.

Теперь по предписанию инспекции огражден металлическими конструкциями и участок сборки крыла сборочного цеха, где работники завода могут быть травмированы падающими с потолка осколками бетона. Плиты перекрытия, на которых держится кровля, разрушаются.

Как сообщил Ламанов, руководство предприятия представило инспекции план мероприятий по ликвидации аварийности здания. Он предусматривает обследование конструкции здания цеха специализированной организацией, а затем замену по рекомендации проектной организации аварийных железобетонных конструкций. После ремонтно-восстановительных работ институт повторно обследует здание.



|
Источник: Status Quo
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
10.09 | 19:00 Молодежь из блока Тимошенко хочет разогнать студенческие профсоюзы.
10.09 | 18:16 В Днепропетровске бастуют водители троллейбусов.
10.09 | 18:05 Работники «Интерсплава» готовятся к пикетированию ГНА Украины
10.09 | 17:42 Пеший ход шахтеров-инвалидов по городам Донецкой области продолжается уже 10 дней.
10.09 | 16:36 Голландский профсоюз выступает за независимость банка ABN Amro.
10.09 | 16:23 Эксплуатация части сборочного цеха Харьковского авиазавода приостановлена из-за угрозы безопасности работников завода.
10.09 | 15:54 Минфин и профсоюз учителей Израиля подписали договор о реформе системы образования.
10.09 | 15:17 За работу при температуре около 50 градусов операторы ОАО "Полоцк-Стекловолокно" потребовали оплату в трёхкратном размере.
10.09 | 14:36 В Эстонии начались переговоры о повышении минимальной заработной платы в 2008 году.
10.09 | 14:15 Свердловский горсовет просит премьера и нардепов урегулировать ситуацию на СП «Интерсплав».
10.09 | 12:28 В Израиле учителя средних и старших классов обещают не бастовать до Рош а-Шана.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: