АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.09 | 11:07

Рудьковского не пустили в порт


Сотрудники морского торгового порта "Южный" (Одесская область) разделились на два противоборствующих лагеря.

Часть из них, около 600 человек, поддерживают новоназначенного начальника порта Владимира Васильева, остальные - около 3 тысяч человек, выступают за восстановление в должности бывшего начальника порта Александра Гонзы.

Об этом сообщил заместитель начальника предприятия Максим Кильницкий.

По его словам, поддерживающая Васильева часть рабочих - в основном административный персонал - заблокировала здание и не пускает туда остальных сотрудников порта.

Эти же портовики активно высказали недовольство приездом в Южный министра транспорта Николая Рудьковского. Его, по словам Кильницкого в здание так же не пустили.

В то же время Рудьковский считает назначение нового начальника порта незаконным.

Он предлагает провести все необходимые процедуры, как конкурс на должность начальника, согласование кандидатуры в Кабмине и др. По словам Кильницкого, "конфликт вряд ли разрешится сегодня".

Как сообщалось, накануне глава концерна "Укрморпорт" назначил нового начальника порта "Южный", уволив предыдущего. Назначение сопровождалось захватом и блокированием административного здания порта.

Минтранссвязи расценил данную ситуацию, как "рейдерский" захват предприятия. Гонза был назначен на должность начальника порта "Южный" в сентябре 2006 года. Васильев ранее занимал должность заместителя начальника по социальному развитию порта.



|
Источник: Украинская правда
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Работники Одесского порта выступают против планов Минтранссвязи Украины в отношении предприятия
Портовики выступили против намерений Рудьковского
В Одессе против Рудьковского пройдет митинг
Мировые профсоюзные новости
12.09 | 15:44 Днепропетровские троллейбусы вновь вышли на маршруты
12.09 | 14:39 Эстонская железная дорога начала сокращения с русскоязычной Нарвы.
12.09 | 12:48 В Чехии много вакантных рабочих мест.
12.09 | 12:40 Экипаж т/х «Kalita» (флаг Белиз), стоящий в данный момент на рейде в Индии, угодил в судовладельческое «кидалово».
12.09 | 12:04 В Киеве создана рабочая комиссия для решения проблем шахтеров-инвалидов, которые совершили пеший марш по Украине.
12.09 | 11:07 Сотрудники морского торгового порта "Южный" в Одесской области разделились на два противоборствующих лагеря.
12.09 | 10:35 Борьба харьковских метрополитеновцев с администрацией перешла в юридическую плоскость.
12.09 | 10:08 Эстония: госслужащим повысят зарплату.
12.09 | 09:34 На Southern Copper может начаться забастовка.
12.09 | 09:19 Независимый профсоюз горняков Беларуси организует пикет против отмены выплаты пенсий за работу во вредных условиях.
12.09 | 09:05 Британские профсоюзы готовят масштабную забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: