АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.09 | 08:49

Участники акции протеста закрывают порт США из-за нарушения условий труда

Демонстранты из организации за справедливость на рабочем месте «Jobs with Justice» в порту Сиэтл

Более 100 демонстрантов на прошлой неделе перекрыли крупный американский портовый терминал в знак протеста против намечающегося снижения заработной платы и ухудшения условий труда, а также антипрофсоюзных мер руководства компании по обработке овощной продукции, находящейся в Сиэтле.

Возглавляемая организацией за справедливость на рабочем месте «Jobs with Justice» в штате Вашингтон, демонстрация состоялась на грузовом терминале Ханжин в порту Сиэтл. Терминалом пользуется Национальная корпорация замороженных продуктов(NFFC), осуществляющая поставки замороженных овощей в Азию.

Цель протеста - привлечь внимание к ряду ключевых проблем, вызванных незаконным прекращением корпорацией (NFFC) в июле действия профсоюзного контракта. В том числе была снижена зарплата на 16%, сокращены пособия по медицинской страховке для сезонных рабочих и увеличен лимит рабочих часов, который дает право на медицинскую страховку, пенсионное обеспечение и прибавки к зарплате. Руководство компании NFFC также дважды пыталось подорвать полномочия профсоюза Teamsters, членской организации МФТ, который в настоящий момент представляет интересы сотрудников. Трудящиеся не поддались – более 60 процентов проголосовали за то, чтобы остаться в профсоюзе (сохранить профсоюз).

Демонстранты успешно заблокировали главный вход на терминал площадью более 35 га, скандируя лозунги в поддержку прав трудящихся. Портовые рабочие и конторские служащие порта, интересы которых представляет другая членская организация МФТ, профсоюз International Longshore and Warehouse Union, согласились не пересекать пикетные линии.

Тем временем члены профсоюза Teamsters, которые провели отдельную демонстрацию в поддержку работников NFFC, подали жалобу в Национальное управление по трудовым отношениям о нарушениях норм трудовой практики.



|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
26.09 | 12:33 МОТ организовала встречу, цель которой - обсудить вопросы занятости во все более глобализирующейся отрасли - производстве пищевых продуктов и напитков.
26.09 | 10:10 Латвия: у здания Кабинета министров прошел пикет педагогов.
26.09 | 10:01 Журналисты Франции намерены отстаивать свободу слова
26.09 | 09:32 Массовая акция протеста в Таиланде против транспортной реформы
26.09 | 09:15 На Миланском кинофестивале будет показан документальный фильм об убитом гватемальском профсоюзном деятеле.
26.09 | 08:49 Участники акции протеста закрывают порт США из-за нарушения условий труда
26.09 | 08:31 МФТ приветствует участие Международной организации труда в генеральной ассамблее ИКАО
25.09 | 18:49 Могилевские доноры обратились за разъяснениями в Совет Европы.
25.09 | 18:32 Федерация Профсоюзов Украины заявляет, что ее имущество не является государственной собственностью.
25.09 | 18:23 По данным министерства труда, в 2006 году средний заработок граждан Германии упал до рекордно низкого уровня за последние 20 лет.
25.09 | 17:12 Студенты-медики подали иск на правительство Израиля.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: