АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.10 | 10:52

Таксисты обратились в федеральный суд


С сегодняшнего дня начинает действовать постановление городской Комиссии по такси и лимузинам, обязывающее всех водителей такси к следующей инспекторской проверке установить на своих машинах Системы глобального позиционирования (GPS). Обычно в год проводятся три инспекторские проверки.

Однако Альянс нью-йоркских водителей такси обратился в федеральный суд с требованием приостановить исполнение этого распоряжения. Представляющий интересы профсоюза таксистов адвокат Нурин Рашид доказывал, что установка GPS нарушит прайвеси таксистов.

Но федеральный окружной судья Ричард Берман скептически отнесся к заявлению адвоката и дал понять, что проблема прайвеси не будет ключевым фактором при принятии им решения по этому иску. Берман обещал вынести решение в ближайшие дни.

В иске профсоюза таксистов говорится, что выполнение решения Комиссии по такси и лимузинам, требующее установить не только систему GPS, но и оборудование для оплаты проезда кредитными карточками и мониторы на заднем сиденье, будет стоить им больших денег, так как должно производиться за их счет.

Судья Берман сказал, что, по его мнению, мотивация, стоящая за решением Комиссии, была чисто деловой и никто не собирался следить за местопребыванием таксистов в нерабочие часы.

«Если, например, такси припарковано на углу 14-й стрит и 3-й авеню, то как можно определить, находится ли таксист в кафе «Данкин донатс», заглянул ли к своей любовнице или решил посетить мечеть?» — заметил судья.

Рашид отметил, что в постановлении Комиссии нет никаких зафиксированных в письменном виде ограничений, которые бы не позволили городским властям собирать персональную информацию в будущем.

Адвокат Пола Ван Мотер, представляющая интересы городских властей, заявила, что система GPS позволит автоматически регистрировать все поездки и оплату за них.

Сейчас водители заносят сведения о поездках карандашом, хотя правила требуют пользоваться авто-ручками, отметила Ван Мотер. Это лишний раз доказывает, что таксисты просто не хотят введения строгой отчетности. Из 13 тысяч городских такси 2000 уже оборудованы системами GPS.



|
Источник: Новое русское слово
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив

материалы по теме

Нью-йоркские таксисты обратились в суд
В Нью-Йорке продолжается акция протеста водителей "жёлтых такси"
Таксистов просят не бастовать
Таксисты угрожают двухдневной забастовкой
Таксисты Америки готовятся к забастовке
Мировые профсоюзные новости
01.10 | 14:12 В Бресте прошел пикет против отмены социальных льгот, в котором участвовало более 200 человек.
01.10 | 13:24 Эксплуатация временных сотрудников компаний-интеграторов в крупных европейских аэропортах.
01.10 | 12:41 Белорусские предприниматели собираются бастовать.
01.10 | 11:42 Железнодорожники Эстонии провели в Таллинне пикет у здания правительства.
01.10 | 11:08 Латвия: ситуация с медсестрами — кризисная.
01.10 | 10:52 США: таксисты обратились в федеральный суд.
01.10 | 10:43 В Италии бастуют сотрудники информагентства АНСА
01.10 | 10:40 Британские лекторы отказались от бойкота Израиля.
01.10 | 10:34 В Польше усугубляется кризис, вызванный массовым уходом врачей.
01.10 | 09:55 В Египте газетчики объявили забастовку
01.10 | 09:38 Прошла акция протеста рабочих крымского завода «Море»
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: