АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.10 | 13:28

На Луганском заводе коленвалов бастуют работники


Вчера на Луганском заводе коленчатых валов около двухсот работников объявили забастовку.

Заводчане требуют от руководства остановить сокращение на предприятии и выплатить задолженность по зарплате, которая сейчас составляет почти 2 млн. грн.

Завод специализируется на изготовлении продукции для машин и сельскохозяйственной техники.

Впрочем, в последние несколько лет предприятие находится не в самом лучшем состоянии. Его несколько раз продавали, а за последние полгода сменились три директора. Последний, по словам чиновников из облгосадминистрации, обещает выплатить часть задолженности, но штатные сокращения все равно продолжатся.

Не дождавшись директора завода, работники отправились в районную прокуратуру. Часть заводчан продолжила митинг на улице, а другие силой ворвались в кабинет прокурора и написали очередную жалобу.

Заводчане объявили, что забастовка будет бессрочной, и запланировали на сегодня устроить пикет возле областной администрации.



|
Источник: ИртаFAX
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
09.10 | 16:31 Безработица в Израиле медленно ползет на убыль.
09.10 | 16:25 В Беларуси всем профсоюзным органам поручено усилить работу по созданию новых первичных профсоюзных организаций.
09.10 | 16:12 В новозеландском порту докеры организовали пикеты и выразили свой протест против низкой оплаты и плохих условий труда.
09.10 | 16:05 Международная профсоюзная делегация усиливает давление на руководство американской авиакомпании Skyteam.
09.10 | 15:18 Профсоюз учителей Израиля принимает окончательное решение по поводу забастовочных санкций.
09.10 | 13:28 На Луганском заводе коленвалов бастуют работники.
09.10 | 11:48 Латвийские медики договорились с представителями Министерства здравоохранения об отказе от намерений провести забастовку.
09.10 | 11:20 Конфликт членов немецкого профсоюза машинистов GDL с работодателями продолжается уже несколько месяцев.
09.10 | 09:28 Итальянцы решают судьбу своих пенсий
09.10 | 09:12 В Беларуси за 9 месяцев на производстве погибли 163 человека
09.10 | 08:55 США: рабочие Chrysler угрожают забастовкой.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: