АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.10 | 16:31

Безработица в Израиле медленно ползет на убыль


Цифры, опубликованные сегодня министерством промышленности, торговли и занятости, явили вполне оптимистичную картину: безработица в стране пошла на убыль. По сравнению с аналогичными показателями прошлого года, в нынешнем августе количество ищущих работу сократилось на 5,5%.

В августе 2007 года количество безработных было зафиксировано на уровне 203-х тысяч человек, в то время, как показатели годичной давности превышали цифру в 218 тысяч 400 граждан страны. Однако, несмотря на значительный подъем на рынке труда и увеличение рабочих мест, полтора миллиона граждан до сих пор находятся за чертой бедности. Наличие работы не позволяет многим преодолеть отделяющую черту, поскольку они вынуждены работать за минимальную зарплату или неполный рабочий день, что оставляет ситуацию для большинства бедных неизменной.

Согласно отчету Института национального страхования, количество бедных израильтян подошло к цифре 1миллион 65 тысяч человек. Семей с минимальным уровнем достатка насчитывается в общей сложности 404 тысячи, в них растят около 766 тысяч детей. В 176 тысячах семей, относящихся к категории неимущих, глава семьи имеет постоянную работу.



|
Источник: ISRAland
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив
Мировые профсоюзные новости
10.10 | 09:04 BBC собирается уволить почти 3 тысячи человек
09.10 | 18:24 Компромисс не достигнут: завтра в Израиле начинается бессрочная забастовка школьных учителей
09.10 | 17:49 Nokia Siemens Networks намерена продолжить сокращение персонала.
09.10 | 17:16 Работники армянской почты митингуют, выражая таким образом протест против массовых сокращений.
09.10 | 16:43 Солигорские шахтеры отстояли право на льготные пенсии.
09.10 | 16:31 Безработица в Израиле медленно ползет на убыль.
09.10 | 16:25 В Беларуси всем профсоюзным органам поручено усилить работу по созданию новых первичных профсоюзных организаций.
09.10 | 16:12 В новозеландском порту докеры организовали пикеты и выразили свой протест против низкой оплаты и плохих условий труда.
09.10 | 16:05 Международная профсоюзная делегация усиливает давление на руководство американской авиакомпании Skyteam.
09.10 | 15:18 Профсоюз учителей Израиля принимает окончательное решение по поводу забастовочных санкций.
09.10 | 13:28 На Луганском заводе коленвалов бастуют работники.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: