АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.10 | 17:49

Nokia Siemens Networks намерена продолжить сокращение персонала


Объединенный телеком-гигант Nokia Siemens Networks намерен продолжить сокращение персонала в Германии. Для этого компания, по словам осведомленных источников, наняла специальных советников. Представитель совместного предприятия отказался подтвердить эту информацию.

Сразу после образования Nokia Siemens Networks, которое объединило подразделения по производству телекоммуникационного оборудования, корпорация уже уволила 9 тысяч  человек. Что самое печальное, 2290 работников были сокращены в Германии.

Продолжение сокращений в этой стране неминуемо вызовет волнение профсоюзов. У гиганта Siemens исторически весьма натянутые отношения с местными организациями, борющимися за права трудящихся, и новая конфронтация Nokia Siemens Networks совсем ни к чему.


|
Источник: Onliner
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Совместное предприятие Siemens и Nokia уволит 9 тысяч сотрудников
Мировые профсоюзные новости
10.10 | 11:12 Профсоюзы помогают мигрантам из Кыргызстана отстаивать свои права в Казахстане.
10.10 | 10:25 В Израиле вместе с учителями начали забастовку и пожарные по всей стране.
10.10 | 09:29 Полицейские Латвии проведут пикет у здания Сейма
10.10 | 09:04 BBC собирается уволить почти 3 тысячи человек
09.10 | 18:24 Компромисс не достигнут: завтра в Израиле начинается бессрочная забастовка школьных учителей
09.10 | 17:49 Nokia Siemens Networks намерена продолжить сокращение персонала.
09.10 | 17:16 Работники армянской почты митингуют, выражая таким образом протест против массовых сокращений.
09.10 | 16:43 Солигорские шахтеры отстояли право на льготные пенсии.
09.10 | 16:31 Безработица в Израиле медленно ползет на убыль.
09.10 | 16:25 В Беларуси всем профсоюзным органам поручено усилить работу по созданию новых первичных профсоюзных организаций.
09.10 | 16:12 В новозеландском порту докеры организовали пикеты и выразили свой протест против низкой оплаты и плохих условий труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: