АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.10 | 09:20

Суд вынес решение в пользу бастующих рабочих меднодобывающего предприятия Cananea


Профсоюз, отстаивающий интересы рабочего коллектива крупного меднодобывающего предприятия Cananea компании Grupo Mexico, заявил о том, что выиграл судебную тяжбу с компанией, добившись постановления суда, которое фактически подтверждает законный статус продолжающейся забастовки на этом предприятии. Как известно, забастовка была объявлена вне закона правительственным арбитражным советом еще в начале июля.

Забастовки на других меднодобывающих предприятиях компании - San Martin и Taxco - также были признаны не законными, однако рабочие этих предприятий также получили подтверждение своего законного права на забастовку в суде. Лидер профсоюза заявил в интервью, что забастовка будет продолжаться до тех пор, пока условия безопасности труда не будут улучшены и условия колдоговоров на всех трех предприятиях пересмотрены. Юристы и советники компании, в свою очередь, заявили, что битва далеко не закончена, и компания непременно воспользуется своим правом апелляции.



|
Источник: МеталлИндекс
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив

материалы по теме

Компания Grupo Mexico уверена, что судебное решение положит конец забастовкам на ее медных предприятиях
Забастовка на меднодобывающем предприятии Cananea начнется 16 июля
Мировые профсоюзные новости
11.10 | 14:49 В Нигерии похитили иностранных металлургов.
11.10 | 14:21 В Харьковской области в результате несчастных случаев на производстве в 2007 г. погибли 36 человек
11.10 | 13:53 Британская Королевская почта несет огромные убытки из-за забастовки служащих.
11.10 | 13:33 Около тысячи человек пикетируют Сейм Латвии, протестуя против проекта госбюджета-2008.
11.10 | 09:32 В Милане уволили сотрудницу прокуратуры: за три года она "прогуляла" 1080 дней
11.10 | 09:20 Суд вынес решение в пользу бастующих рабочих меднодобывающего предприятия Cananea компании Grupo Mexico.
11.10 | 08:37 Профсоюз добился уступок от Chrysler после 6-часовой забастовки.
10.10 | 17:52 Для учеников средних школ и училищ Сдерота и районов, опоясывающих с израильской стороны границу с сектором Газа, забастовка почти завершилась.
10.10 | 17:31 Профсоюз Unilever в Пакистане выступает против аутсорсинга. Компания вызвала военных и полицию.
10.10 | 16:06 Председателя Белорусского независимого профсоюза (БНП) Василия Коробова не пустили на территорию ПО «Беларуськалий».
10.10 | 15:10 В Кривом Роге бригада из 14 горняков шахты имени Ленина отказалась выходить на поверхность после ночной смены. Шахтеры требуют повышения заработной платы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: