АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.10 | 16:42

«Газету 24» будет защищать профсоюз


Журналисты «Газеты 24», которая входит в холдинг ООО «Медиа Дом», создали первичное сообщество Киевского независимого Медиа-профсоюза с целью защиты интересов коллектива, сообщает пресс-служба Медиа-профсоюза. На учредительных собраниях сообщества, которые состоялись во вторник, присутствующие избрали председателем союза Веру Ковтыху, секретарем – Сергея Сладкого.

После того, как журналисты проинформировали руководство о создании союза, исполняющий обязанности генерального директора ООО «Медиа Дом» Константин Саврасов встретился с председателем ячейки Верой Ковтыхой и Сергеем Сладким. «Саврасов отнесся к созданию союза с пониманием и заверил его руководство в том, что права журналистов не будут нарушены», - говорится в сообщении.

Напомним, что 9 октября главный редактор издания Виталий Портников подал заявление на увольнение, обвинив владельцев проекта в политическом давлении и цензуре.



|
Источник: Хрещатик
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость профсоюзное становление архив
Мировые профсоюзные новости
11.10 | 18:50 На севере Калифорнии бастуют медсестры.
11.10 | 18:43 В болгарской столице прошел многотысячный митинг учителей.
11.10 | 18:33 Немецкие машинисты проведут федеральную забастовку.
11.10 | 18:19 Трудовым спором на Луганском заводе коленчатых валов занялось отделение Национальной службы посредничества и примирения.
11.10 | 18:07 В ОАО "Херсонские комбайны" не смогли выплатить долг по зарплате в указанные сроки.
11.10 | 16:42 Журналисты «Газеты 24», которая входит в холдинг ООО «Медиа Дом», создали первичное сообщество Киевского независимого Медиа-профсоюза.
11.10 | 16:13 В Грузии проходит крупная забастовка преподавателей Тбилисского государственного университета.
11.10 | 15:34 Безработица в Австралии снизилась до рекордного уровня
11.10 | 15:08 Всеобщая федерация профсоюзов Израиля ("Гистадрут") объявила состояние трудового конфликта в иерусалимской больнице "Бикур Холим".
11.10 | 14:49 В Нигерии похитили иностранных металлургов.
11.10 | 14:21 В Харьковской области в результате несчастных случаев на производстве в 2007 г. погибли 36 человек
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: