АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.10 | 18:50

На севере Калифорнии бастуют медсестры


В среду около 5000 медсестер из 15 больниц Северной Калифорнии начали двухдневную забастовку, требуя увеличения пособий по болезни для бывших сотрудников и изменения правил работы.

Профсоюз медсестер Калифорнии начал забастовку, так как считает, что в больницах сети Sutter Health не заботятся о нуждах медицинского персонала. По словам одного из руководителей профсоюза, многим медсестрам приходится подолгу работать без перерыва. Представитель четырех больниц сети сообщила, что в контрактах медсестер не указан размер выплат в случае болезни и после ухода на пенсию.

Руководство сети Sutter Health заявило, что у них есть кем заменить бастующих и перерывов в работе больниц не ожидается.



|
Источник: AmericaRU
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
12.10 | 10:21 Пожарные Израиля возвращаются к нормальной работе.
12.10 | 09:51 Тысячи владельцев магазинов и лоточников провели акцию протеста на площади Азад-Майдан в деловой столице Индии Мумбаи.
12.10 | 09:25 Литва: на Mazeikiu nafta возникла внештатная ситуация
12.10 | 09:12 Израиль: уволена сотрудница профсоюза, раскрывшая махинации Гиршзона.
12.10 | 08:34 В Харькове число профессиональных заболеваний ежегодно растет.
11.10 | 18:50 На севере Калифорнии бастуют медсестры.
11.10 | 18:43 В болгарской столице прошел многотысячный митинг учителей.
11.10 | 18:33 Немецкие машинисты проведут федеральную забастовку.
11.10 | 18:19 Трудовым спором на Луганском заводе коленчатых валов занялось отделение Национальной службы посредничества и примирения.
11.10 | 18:07 В ОАО "Херсонские комбайны" не смогли выплатить долг по зарплате в указанные сроки.
11.10 | 16:42 Журналисты «Газеты 24», которая входит в холдинг ООО «Медиа Дом», создали первичное сообщество Киевского независимого Медиа-профсоюза.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: