АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.10 | 10:32

Во Франции в манифестациях по всей стране приняло участие более 150 тысяч человек


По всей Франции в четверг против пенсионной реформы правительства прошло 130 демонстраций протеста, в которых приняло участие более 150 тысяч человек, сообщает Главное управление национальной полиции.

"В Париже более 25 тысяч человек собрались в три часа дня на Площади Республики, откуда организованно за два с половиной часа дошли до Площади Нации", - говорится в сообщении префектуры французской столицы. В 70 городах Франции прошла крупнейшая за последние 13 лет забастовка транспортников. Сотрудники железных дорог, метро, автобусов, а также энергетических компаний протестовали против пенсионной реформы правительства, так называемых "специальных режимов", которые предоставляют служащим госпредприятий возможность уходить на пенсию раньше и получать пенсионные выплаты больше, чем другие категории работников.

В забастовке приняли участие Французская демократическая конфедерация рабочих (CFTC), Французская конфедерация руководителей производства (CFE-CGC), - главная конфедерация рабочих (CGT), Организация Рабочая сила (FO), Международная организация специалистов (FSI), Национальный синдикат автономных профсоюзов водителей автобусов (Unsa Bus), Национальный синдикат автономных профсоюзов альпийских работников транспорта (Unsa SAT), Ассоциация работников французского метрополитена, а также сотрудники таких компаний, как EDF и Gaz de France.

В этот же день, горожане массово пересели на велосипеды, поскольку почти вся транспортная система города была парализована - метро, автобусы и пригородные поезда работали приблизительно на 10% своих возможностей, а на дорогах образовались сильные заторы.

Однако в парижских аэропортах Орли и Руасси наблюдалась "абсолютно нормальная обстановка" - все авиарейсы осуществлялись согласно графику, а сотрудники аэропортов продолжали работать. В частности, самолеты из Парижа в Москву и Санкт-Петербург вылетели из аэропорта Руасси-Шарль де Голль без опоздания, сообщило главное управление гражданской авиации (DGAC). Согласно информации Главного управления парижского транспорта, забастовка продолжится сегодня, в пятницу в первой половине дня.



|
Источник: The New Times
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Забастовщики обесточили загородную резиденцию президента Франции
Власти Парижа просят горожан не выбрасывать мусор
Президент Франции обнародовал свою "социальную стратегию"
Мировые профсоюзные новости
22.10 | 08:32 Португальцы бастуют против трудового законодательства ЕС
19.10 | 16:30 Латвия: профсоюзы недовольны решением ускорить рассмотрение бюджета
19.10 | 12:35 Комитет ректоров израильских университетов достиг взаимопонимания с министром просвещения Юли Тамир.
19.10 | 12:11 Рабочие завода пикапов Chrysler не подписали новый договор.
19.10 | 11:30 Протесты эстонских водителей грузовиков будут продолжены, если в ноябре ситуация не улучшится.
19.10 | 10:32 Во Франции в манифестациях по всей стране приняло участие более 150 тысяч человек.
19.10 | 09:12 Би-би-си планирует продать свой знаменитый телевизионный центр.
19.10 | 08:55 Профсоюзы и работодатели Европы в ходе саммита ЕС пришли к соглашению относительно общих принципов реформирования рынка труда.
18.10 | 18:18 В Украине зафиксирован самый низкий показатель по задолженности зароботной платы за последние годы.
18.10 | 16:44 Голливудские продюсеры отказываются платить сценаристам за использование фильмов в альтернативных медиа.
18.10 | 15:53 Забастовщики обесточили загородную резиденцию президента Франции.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: