АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.10 | 15:53

Забастовщики обесточили загородную резиденцию президента Франции


Бастующие французские  энергетики сегодня утром отключили электропитание в  загородной резиденции президента Франции Николя Саркози.

"Сегодня утром мы отключили электроснабжение резиденции  "Лантерн", - сказал представитель  профцентра Всеобщая конфедерация труда, который занимает  ведущие позиции в энергетическом секторе, в том числе и в  государственной компании "Электриситэ дё Франс".

По словам профсоюзного деятеля, обесточивание загородной  резиденции Саркози осуществлено в рамках всеобщей забастовки,  участники которой выступают против отмены пенсионных льгот для  отдельных категорий трудящихся.

Резиденция "Лантерн" некогда была охотничьим домиком,  выстроенным неподалеку от королевского дворца в Версале. После Второй мировой войны использовалась в качестве загородной  резиденции премьер-министров Франции, а с мая этого года она  была передана президенту республики. Именно в этой резиденции  Саркози, уже избранный президентом Франции, но еще не  вступивший официально на пост главы государства, проводил  первые консультации по формированию правительства.



|
Источник: Радио Маяк
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Власти Парижа просят горожан не выбрасывать мусор
Президент Франции обнародовал свою "социальную стратегию"
Мировые профсоюзные новости
19.10 | 10:32 Во Франции в манифестациях по всей стране приняло участие более 150 тысяч человек.
19.10 | 09:12 Би-би-си планирует продать свой знаменитый телевизионный центр.
19.10 | 08:55 Профсоюзы и работодатели Европы в ходе саммита ЕС пришли к соглашению относительно общих принципов реформирования рынка труда.
18.10 | 18:18 В Украине зафиксирован самый низкий показатель по задолженности зароботной платы за последние годы.
18.10 | 16:44 Голливудские продюсеры отказываются платить сценаристам за использование фильмов в альтернативных медиа.
18.10 | 15:53 Забастовщики обесточили загородную резиденцию президента Франции.
18.10 | 15:20 В Украине Тернопольский областной совет профсоюзов организовал акцию протеста против бедности.
18.10 | 15:07 Заявление Президента Латвии: пикеты и демонстрации – это вернейший способ быть услышанными.
18.10 | 13:32 Рабочие «Луганского завода коленчатых валов» готовы приступить к работе, если им выдадут спецодежду.
18.10 | 12:41 Правительство Италии утвердило новый текст закона, касающегося пенсионного возраста.
18.10 | 12:31 В Нарве прошла акция протеста Эстонского профсоюза работников транспорта (ETTA).
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: