АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.10 | 11:37

В Университете Манитобы закончилась забастовка


Работники пищеблока, продавцы и обслуживающий персонал Университета Манитобы завершили забастовку и вернулись на свои рабочие места после того, как администрация университета согласилась на выходных подписать с ними новый договор.

480 работников, чьи интересы представляет профсоюз «Canadian Auto Workers», вернулись в субботу вечером на работу после того, как их требования были удовлетворены на 92 процента и с ними были подписаны новые контракты.

Соглашение было достигнуто после пятничных переговоров, которые длились 19 часов, сказал Фрэнк Райт, представитель профсоюза. Договор включает такие пункты, как повышение оплаты труда технического персонала и университетских работников торговли, увеличение выплат на охрану здоровья и улучшение условий ухода на больничный. «Вообще, мы смогли добиться очень хороших улучшений условий труда. Мы договорились за увеличение оплаты сверхурочного рабочего времени и так далее», - говорит Райт. – «Я думаю, что мы сделали всё, что могли, учитывая то, что бастовали не очень долго. Мы очень счастливы по этому поводу. Честно говоря, мне кажется, что эти меры были необходимы для того, чтобы администрация университета села с нами за стол переговоров и рассмотрела наши условия. И мы рады оттого, что нам удалось этого добиться».

Забастовка началась 10 октября и продолжалась менее двух недель.



|
Источник: Виннипег.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
23.10 | 14:01 В Германии может состояться новая забастовка машинистов поездов.
23.10 | 13:31 Рабочие одного из заводов Rautaruukki в Финляндии начали забастовку.
23.10 | 12:47 Госгорпромнадзор Украины выявил 129 нарушений на предприятиях в Запорожской области.
23.10 | 12:23 Врачи Чехии проведут акции протеста против поправок к Трудовому кодексу.
23.10 | 11:45 Возможна забастовка стюардов авиакомпании Air France.
23.10 | 11:37 В канадском Университете Манитобы закончилась забастовка.
23.10 | 11:04 Французские железнодорожники угрожают новыми акциями протеста.
23.10 | 10:16 Королевская почта Великобритании и профсоюзы смогли договориться
23.10 | 09:57 Забастовка автоперевозчиков Донецка грозит перерасти во всеукраинскую.
23.10 | 09:42 США: профсоюзные служащие Имперского штата дорого обходятся правительству.
23.10 | 09:33 Профсоюзный лидер призвал президента Беларуси «положить конец нападкам на независимые профсоюзы».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: