АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.10 | 10:04

В результате обвала на шахте им. 50-летия СССР погибли 4 горняка

В результате обвала на шахте им. 50-летия СССР компании "Краснодонуголь" погибли четыре горняка. Всего аварией было застигнуто восемь горняков, четыре из которых оказались в активной зоне завала и были смертельно травмированы. В настоящее время на поверхность поднято тело одного горняка, работы по извлечению из-под завала других пострадавших продолжаются.

Как сообщили в пресс-службе ОАО "Краснодонуголь" четыре горняка вышли из-под обрушения самостоятельно. Два из них получили травмы различной степени тяжести, и в настоящее время находятся в краснодонской городской больнице. К спасательным работам привлечена Государственная военизированная горноспасательная служба Министерства угольной промышленности Украины.

Причины обрушения пород кровли расследуются специальной комиссией, к работе которой привлечены эксперты трех ведущих украинских научных институтов, занимающихся вопросами горной механики. "Помимо выплат от Фонда страхования от несчастных случаев, компания "Краснодонуголь", в свою очередь, выделит каждой семье не менее 200 тысяч гривен, а в общей сложности более миллиона гривен семьям погибших горняков. Дополнительная материальная помощь будет оказана "Краснодонуглем" также пострадавшим шахтерам", - сказал генеральный директор ОАО "Краснодонуголь" Александр Вовк.

Как сообщалось, в связи с аварией на шахте им. 50-летия СССР ОАО "Краснодонуголь" Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора обязал территориальные управления усилить надзор за ведением работ на угольных предприятиях.

Напомним, 28 октября в 14:57 в шахтоуправлении им. 50-летия СССР ОАО "Краснодонуголь" на сопряжении вентиляционного штрека с монтажной камерой произошло обрушение пород шахтной кровли.

Это уже вторая авария на шахтах Луганщины за вчера. В 11:07 на шахте имени Фрунзе на горизонте 870 метров произошел пожар, причиной которого стало возгорание деревянной растяжки. На поверхность выведены более 550 человек. Никто не пострадал.



|
Источник: ЛIГАБiзнесIнформ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив

материалы по теме

Госпромгорнадзор усилил надзор за безопасностью на шахтах
НПГУ возлагает на Януковича ответственность за увечья и смерть шахтеров
Мировые профсоюзные новости
30.10 | 14:06 Работники автомобильного транспорта по всему миру требуют освобождения иранского профсоюзного лидера.
30.10 | 13:15 В Венгрии профсоюз железнодорожников планирует провести забастовку.
30.10 | 12:44 Водители автобусов провели пикет в эстонском городе Пайда.
30.10 | 12:03 Машинисты в Германии пообещали пока не бастовать.
30.10 | 11:18 Компанию Мексиканская Нефть захлестнула волна судебных проблем.
30.10 | 10:04 В результате обвала на шахте им. 50-летия СССР погибли 4 горняка.
30.10 | 09:45 В Латвии SEB Unibanka и профсоюз подписали коллективный договор.
30.10 | 09:21 К забастовке преподавателей университетов Израиля присоединился младший преподавательский состав.
30.10 | 08:44 Зарплаты руководителей крупнейших британских компаний вновь резко выросли.
29.10 | 17:48 В Дубае бастуют иностранные рабочие.
29.10 | 17:16 В Испании растет безработица.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: