АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.11 | 09:06

Работники театров Бродвея начали забастовку


Рабочие сцены театров, расположенных на знаменитой нью-йоркской улице Бродвей, начали забастовку.

Решение о начале стачки, которая приведет к приостановке двух десятков спектаклей и мюзиклов, было принято профсоюзом работников сцены Local One после провала продолжавшихся около 3 месяцев переговоров с Лигой американских театров и продюсеров.

Камнем преткновения для заключения нового контракта, истекшего в июле этого года, является вопрос условий труда и требования к персоналу. Работодатели стремятся пересмотреть условия найма работников сцены с целью сокращения издержек. "Наша цель проста: мы хотим платить только тем работникам, в которых мы нуждаемся, и за работу, которая действительно производится", - заявила исполнительный директор лиги Шарлотт Мартин.

Профсоюз, в свою очередь, отказывается от пересмотра "тяжело доставшихся" условий без предоставления взамен других преференций. Профсоюз официально не прокомментировал решение о начале забастовки, поэтому ее продолжительность и масштаб пока неизвестны.

5 ноября забастовку начали голливудские кино- и телесценаристы. Они намерены продолжать стачку до тех пор, пока не достигнут договоренности с продюсерами по объемам компенсации писателям за шоу в прямом эфире и другие новые форматы телепрограмм.



|
Источник: РБК
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
12.11 | 11:29 В Милане бастуют сотрудники театра "Ла Скала".
12.11 | 11:16 Во Франции будут бастовать все работники гражданских служб.
12.11 | 10:10 Израиль: бастующие учителя вышли на мосты Тель-Авива.
12.11 | 09:39 Профсоюз работников государственного Управления теле- и радиовещания Израиля прекратил переговоры с правительством.
12.11 | 09:28 Украина: на шахте имени Бажанова прогремел взрыв.
12.11 | 09:06 Работники театров Бродвея начали забастовку.
12.11 | 08:24 Перу: профсоюзы протестуют против экономического курса правительства.
09.11 | 18:55 Найдены виновники трагедии на Луганской шахте имени 50-летия СССР.
09.11 | 18:26 Коллектив украинской «Газеты 24» создал профсоюз и начал переговоры с владельцами.
09.11 | 18:19 Забастовка работников транспорта парализовала Италию.
09.11 | 16:52 Губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер принял участие в переговорах бастующих сценаристов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: