АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.11 | 17:35

Японские рабочие американских военных баз угрожают начать забастовку


Профсоюз рабочих военных баз США в Японии собирается начать забастовку длительностью в 24 часа в знак протеста против намерений Токио сократить льготы. По соглашению с Вашингтоном правительство Японии взяло на себя часть издержек по содержанию военных баз, и вот теперь власти хотят сократить расходы на 50-ти тысячный контингент. Это будет уже вторая акция протеста рабочих.

Правительство страны рассматривает возможность снизить зарплаты на 10% для каждого работника, а также отменить специальные ежегодные премии, которые выплачиваются рабочим в зависимости от их владения английским языком.

Министр обороны Японии заявляет, что забастовка может поколебать работоспособность баз, однако, отметил, что правительство не намерено поддаваться на спекуляции. Предполагается, что забастовка может навредить отношениям Японии и США.

Большая часть японских рабочих обслуживают рестораны, выполняют работы по мытью помещений на базах.



|
Источник: Газета
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

Японский персонал военных баз США в Японии забастовал
Мировые профсоюзные новости
30.11 | 11:24 В больнице скончался шахтер, который находился в тяжелом состоянии после аварии на донецкой шахте им. Засядько.
30.11 | 10:42 Суд Израиля издаст запрет на забастовки учителей, если компромисс не будет достигнут.
30.11 | 10:37 Госгорпромнадзор признал неудовлетворительной работу ОАО "Краснодонуголь" по созданию безопасных условий труда.
30.11 | 10:31 Киностудии Голливуда подготовили новый пакет предложений для бастующих сценаристов.
30.11 | 08:40 Во Вьетнаме бастуют рабочие завода Nike.
29.11 | 17:35 Профсоюз рабочих военных баз США в Японии повторно объявляет забастовку.
29.11 | 17:15 В Эстонии состоятся выборы главы Центрального союза профсоюзов.
29.11 | 16:17 В Бишкеке состоялся круглый стол, посвященный презентации Свода практических правил МОТ по вопросу «ВИЧ/СПИД и сфера труда».
29.11 | 15:35 Израильская полиция разогнала демонстрацию учителей.
29.11 | 14:56 Сценаристы ужастиков собрались на пикет перед киностудией Warner Bros.
29.11 | 14:10 По всей Франции проходят протесты адвокатов и судей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: