АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.11 | 10:37

Госгорпромнадзор признал неудовлетворительной работу ОАО "Краснодонуголь"


Госгорпромнадзор, по результатам внеплановой проверки, признал неудовлетворительным состояние промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях ОАО "Краснодонуголь", сообщает пресс-служба ведомства.

Во время заседания отмечалось, что в 2006 и 2007 гг. на ОАО "Краснодонуголь" были допущены две резонансных аварии с групповыми несчастными случаями: взрыв метана на шахте "Суходольская-Восточная" и обрушение кровли в вентиляционном проходе шахты им. 50-летия СССР, две технологических аварии, которые привели к длительной приостановке шахт им. Баракова и "Самсоновская-Западная". На протяжении последних трех месяцев допущены два несчастных случая, причиной которых было употребление алкоголя на рабочих местах.

В результате существенных отступлений от принятых проектных решений ухудшилось состояние проветривания и дегазирования участков выемок на шахтах предприятия, которое приводит к загазованности выработок и создает предпосылки для аварий и несчастных случаев.

Коллегия отметила, что главной причиной аварий и несчастных случаев на ОАО "Краснодонуголь" является потеря управляемости коллективами, недостаточная компетенция руководителей и инженерно-технического состава, что спровоцировано заменой руководителей предприятий во время реорганизации системы управления ОАО.

Кроме того, Коллегия Госгорпромнадзора обратила внимание на необходимость привлечения к ответственности руководителей, которые не обеспечили безопасные условия труда, а назначение руководителей шахт осуществлять лишь после соответствующей учебы и проверки знаний по правилам безопасности.



|
Источник: РБК Украина
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
30.11 | 14:10 Профсоюз Харьковского метрополитена в письме к А.Авакову осудил действия свободного профсоюза метрополитена.
30.11 | 12:08 Профсоюз транспортников Эстонии получил международную поддержку.
30.11 | 12:01 Профсоюзы работников транспорта Италии проводят всеобщую забастовку.
30.11 | 11:24 В больнице скончался шахтер, который находился в тяжелом состоянии после аварии на донецкой шахте им. Засядько.
30.11 | 10:42 Суд Израиля издаст запрет на забастовки учителей, если компромисс не будет достигнут.
30.11 | 10:37 Госгорпромнадзор признал неудовлетворительной работу ОАО "Краснодонуголь" по созданию безопасных условий труда.
30.11 | 10:31 Киностудии Голливуда подготовили новый пакет предложений для бастующих сценаристов.
30.11 | 08:40 Во Вьетнаме бастуют рабочие завода Nike.
29.11 | 17:35 Профсоюз рабочих военных баз США в Японии повторно объявляет забастовку.
29.11 | 17:15 В Эстонии состоятся выборы главы Центрального союза профсоюзов.
29.11 | 16:17 В Бишкеке состоялся круглый стол, посвященный презентации Свода практических правил МОТ по вопросу «ВИЧ/СПИД и сфера труда».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: