АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.12 | 18:32

Израильский профсоюз защищает гастарбайтеров


Согласно действующему в Израиле законодательству гастарбайтеры могут получить разрешение на работу в стране на срок, не превышающий пять лет.

БАГАЦ постановил, что отсчет срока действия разрешения на работу ведется с момента его выдачи, а не с момента начала работы. 26 китайских рабочих, получивших разрешение на работу в 90-х годах, покинувшие Израиль и вернувшиеся в 2006-м на работу в Израиль получили распоряжение о выселении из страны.

БАГАЦ постановил, что предъявленные ими разрешения на работу являются недействительными, несмотря на то, что реально 26 китайских гастарбайтеров не отработали пять лет из-за перерыва, связанного с кратковременным отъездом на родину.

Начальник регионального отдела Гистадрута в Тель-Авиве обратился в МВД с просьбой продлить рабочие визы 26 китайцам в рамках гуманитарного шага: за короткий период работы в Израиле те не успели даже вернуть себе затраченные на переезд в Израиль расходы. Многие из них отягощены ссудами, взятыми ими с целью оплатить свой приезд в Израиль на работу.

В подобной ситуации могут оказаться тысячи гастарбайтеров. В связи с изменениями в израильской экономике и сокращения безработицы среди израильтян услуги иностранной рабочей силы постепенно все менее востребованы. В этой связи странной кажется забота израильского профсоюза о продлении рабочих виз китайским гастарбайтерам.



|
Источник: Седьмой канал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив
Мировые профсоюзные новости
25.12 | 10:10 Забастовка голливудских сценаристов привела к тому, что оказались невыплаченными более 350 миллионов долларов гонораров, зарплат и почасовых вознаграждений.
25.12 | 09:36 Профсоюз, ратующий за улучшение условий труда духовенства, объявил, что многие британские церкви отменили ночные рождественские богослужения.
25.12 | 09:14 Сотрудники британского железнодорожного перевозчика «First Great Western» собираются объявить забастовку.
25.12 | 09:02 Большинство американцев безразлично относятся к забастовкам.
25.12 | 08:45 Представители студенческих организаций Израиля опасаются, что им не дадут выступить с акциями протеста.
24.12 | 18:32 Профсоюз Израиля защищает гастарбайтеров.
24.12 | 16:37 Профсоюзы Украины и Литвы подписали договор о защите работников-мигрантов.
24.12 | 15:26 Профсоюз рабочих приветствует решение руководства Italcementi о закрытии своего дочернего предприятия на Сицилии.
24.12 | 14:58 Франко-голландская авиакомпания Air France-KLM купит итальянскую Alitalia.
24.12 | 13:35 Делегация французских врачей обследовала состояние профсоюзных активистов, заключенных в румынских тюрьмах.
24.12 | 12:34 Таможенники Израиля согласились прервать забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: