АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.12 | 12:34

Израильская таможня согласилась не портить забастовкой Рождество туристам и паломникам


Израильские таможенники согласились прервать забастовку, угрожавшую испортить первые впечатления от пребывания на Святой земли для туристов и паломников, которые съезжаются в Израиль на рождественские праздники.

В воскресенье в знак протеста против правительственных планов объединить их ведомство с налоговым управлением таможенники международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона нарочито медленно и дотошно проверяли багаж всех авиапассажиров, включая тех, кто шел по "зеленому коридору". Результатом стали огромные очереди, в которых гостям страны пришлось провести по несколько часов. Забастовочные санкции были прекращены спустя полдня после вмешательства председателя Всеизраильского объединения профсоюзов "Гистадрут" Офера Эйни, пообещавшего таможенникам свое посредничество на переговорах с властями.

На католическое Рождество, которое отмечается 24-25 декабря, в Израиле ждут 60 тысяч туристов и паломников-христиан, что в полтора раза превышает показатели прошлого года. Более массовый наплыв зарубежных гостей был отмечен лишь на рождество 2000 года, когда на Святой земле отмечали двухтысячелетний юбилей Иисуса Христа.

В Израиле рождественские торжества продлятся до 19 января. После католиков и протестантов чудо рождения Христа будут отмечать православные христиане (6-7 января) и последователи Армянской церкви (18-19 января). В районах со значительной долей христианского населения приметы Рождества видны невооруженным глазом - праздничная иллюминация в окнах домов и витринах магазинов, торжественное убранство храмов и церквей, красочные уличные шествия.

Иерусалимская мэрия, по устоявшейся традиции, бесплатно раздавала у стен Старого города "рождественские деревья". Такой же подарок приготовило правительство Израиля аккредитованным в стране иностранным дипломатам и журналистам. Только вместо традиционной елки здесь предлагают тую - вечнозеленое растение, более характерное для теплого климата Средиземноморья.

Основным центром рождественских торжеств станет родина Иисуса - палестинский город Вифлеем, расположенный на Западном берегу реки Иордан, примерно в семи километрах к югу от Иерусалима.

В вифлеемской Церкви Рождества Христова, построенной на месте, где, по преданию, появился на свет младенец Иисус, состоится праздничная месса, которую проведет Латинский патриарх Иерусалима Мишель Сабах. В рождественскую ночь Вифлеем, как ожидается, посетит председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас.



|
Источник: RB.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
24.12 | 18:32 Профсоюз Израиля защищает гастарбайтеров.
24.12 | 16:37 Профсоюзы Украины и Литвы подписали договор о защите работников-мигрантов.
24.12 | 15:26 Профсоюз рабочих приветствует решение руководства Italcementi о закрытии своего дочернего предприятия на Сицилии.
24.12 | 14:58 Франко-голландская авиакомпания Air France-KLM купит итальянскую Alitalia.
24.12 | 13:35 Делегация французских врачей обследовала состояние профсоюзных активистов, заключенных в румынских тюрьмах.
24.12 | 12:34 Таможенники Израиля согласились прервать забастовку.
24.12 | 11:29 В парижском регионе каждый третий бомж имеет работу.
24.12 | 10:19 Парламент Республики Кипр одобрил законопроект, позволяющий студентам из третьих стран работать.
24.12 | 10:11 Забастовка в ВУЗах Израиля продолжится.
24.12 | 10:04 Забастовка в Лоде возобновлена.
24.12 | 09:54 В Неаполе бастуют сотрудники мусороперерабатывающего комбината.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: