АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.12 | 13:23

Метпрофсоюз осуждает Е2 и ArcelorMittal в провале сделки по покупке меткомбината Sparrows Point


После провала предложения группы Е2 Acquisition Corp. по покупке металлургического комбината Sparrows Point за $1,35 млрд., профсоюз металлургов США United Steelworkers заявил, что собственник меткомбината — ArcelorMittal — и стратегические партнеры E2 спровоцировали провал сделки.

Председатель комитета по переговорам Steelworkers Дэвид Маккол и президент профсоюза «9477» (представляет коллектив Sparrows Point) Джон Кирри в письме членам организаций сообщили, что ArcelorMittal слишком долго откладывали начало серьезных переговоров о пользе сделки для профсоюзов. Тем временем, говорится в письме, стратегические партнеры Esmark Inc. (входит в Е2) «отказались от соглашения по слиянию предприятий Wheeling-Pitt и Sparrows Point». Представители профсоюзов заявили, что партнеры отказались от сделки, так как они не могли контролировать компанию.

Назначенный судом наблюдатель за продажей меткомбината сейчас нанимает инвестиционный банк, чтобы найти нового покупателя. Представитель Steelworkers заявил, что профсоюз «будет продолжать наблюдать за процессами получения предложений и покупки». «Объединение Sparrows Point и Wheeling-Pitt имело смысл, так как бизнес-план позволил бы обоим предприятиям работать на максимальной мощности и быть жизнеспособной компанией»,— говорят господа Маккол и Кирри.

В свою очередь гендиректор и председатель E2 Крейг Т. Бучард предложил вернуться к столу переговоров с новым предложением. Он заявил, что назовет новых партнеров перед тем, как сделает официальное предложение.



|
Источник: Ugmk.info
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость экономические новости архив
Мировые профсоюзные новости
26.12 | 08:39 Правительство Израиля намерено подать в суд на бастующих профессоров.
25.12 | 17:35 Судовладельцы Японии и Норвегии развернули настоящую борьбу - кто больше вложит в процесс обучения филиппинских моряков.
25.12 | 16:14 В Китае владелец и четверо топ-менеджеров шахты признаны виновными во взрыве на угольном месторождении.
25.12 | 14:10 Профсоюз работников образования и здравоохранения обратился с заявлением к премьер-министру Республики Казахстан.
25.12 | 13:53 Железнодорожники Бельгии проводят масштабную забастовку.
25.12 | 13:23 Метпрофсоюз осуждает Е2 и ArcelorMittal в провале сделки по покупке меткомбината Sparrows Point.
25.12 | 12:36 Московское представительство Глобального профсоюза UNI обеспокоено незаконным увольнением Председателя профсоюза «Metro Cash & Carry Украина».
25.12 | 12:13 Председатель профсоюза работников образования Харьковской области Лидия Дулуб публично заявила об угрожающей ей опасности.
25.12 | 10:10 Забастовка голливудских сценаристов привела к тому, что оказались невыплаченными более 350 миллионов долларов гонораров, зарплат и почасовых вознаграждений.
25.12 | 09:36 Профсоюз, ратующий за улучшение условий труда духовенства, объявил, что многие британские церкви отменили ночные рождественские богослужения.
25.12 | 09:14 Сотрудники британского железнодорожного перевозчика «First Great Western» собираются объявить забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: