АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.01 | 10:53

Авиадиспетчеры аэропорта Бен-Гурион прекратили забастовку


Израильские авиадиспетчеры после полудня 3 января прекратили забастовочные санкции. Взлеты из аэропорта Бен-Гурион возобновились.

Утром 3 января авиадиспетчеры отказались обслуживать взлеты всех рейсов из главной и, по существу, единственной воздушной гавани Израиля.

Это была реакция на публикацию отчета главного инспектора по расследованию авиапроисшествий министерства транспорта Ицхака Раза. Последний возложил на авиадиспетчеров ответственность за инцидент в сентябре 2007 года. Тогда самолет компании «Israair» едва не столкнулся в аэропорту Бен-Гурион с собиравшимся взлетать (и получившим разрешение на взлет) лайнером итальянской авиакомпании «Euro Flay». В последнюю минуту, создавшуюся ситуацию правильно оценил выполнявший руление по одной из дорожек командир экипажа самолета «El-Al». Он и обратил внимание диспетчеров на возникшую опасность.

Диспетчеры теперь утверждают: раз не пытается выяснить истину, а просто преследует их, его отчет тенденциозен. Диспетчеры настаивают на том, чтобы инцидент был расследован независимыми зарубежными экспертами.

Министр транспорта Шауль Мофаз лично вмешался в конфликт Раза с диспетчерами. Мофаз пообещал председателю комитета работников Управления аэропортов Пинхасу Эйдану: отныне диспетчеры получат возможность высказывать свою позицию по тому или иному расследуемому авиапроисшествию еще до того, как соответствующий отчет будет опубликован.

После этой встречи диспетчеры вернулись к нормальной работе и возобновили обслуживание вылетающих из аэропорта Бен-Гурион рейсов. Обслуживание прибывающих рейсов не прекращалось, ни одна посадка не была задержана.



|
Источник: ISRAland
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив
Мировые профсоюзные новости
09.01 | 12:28 Председатель Белорусского конгресса демократических профсоюзов: независимым профсоюзам противостоит государство.
09.01 | 12:22 В Мадриде прошла манифестация работников метро.
09.01 | 11:51 В Украине на шахте "Нововолынская №10" потушен пожар.
09.01 | 11:34 Председатель Всекитайской федерации профсоюзов встретился с зарубежными лидерами профсоюзного движения.
09.01 | 11:02 Профсоюзы и руководство аэропортов Великобритании договорились об отмене забастовки.
09.01 | 10:53 Авиадиспетчеры аэропорта Бен-Гурион прекратили забастовку.
09.01 | 10:36 В Польше на глубине 700 метров бастуют горняки.
09.01 | 10:08 Независимый полицейский профсоюз Латвии: МВД нарушает права трудящихся.
09.01 | 08:45 Александр Ярошук заявил, что в 2007 году БКДП успешно развивал отношения с международными и национальными профцентрами.
29.12 | 11:55 В Беларуси "уничтожат" индивидуальных предпринимателей.
29.12 | 10:33 Французские власти предоставили выходцам из стран Восточной Европы возможность работать лишь по 6 специальностям.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: