АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.01 | 10:15

"Гистадрут" пополняет свои ряды за счет хай-тек компаний


Компании, работающие в сфере высоких технологий, предпочитают заключать с сотрудниками персональные контракты, поэтому профсоюзная деятельность в них затруднена. Тем более необычным явлением стали стойки, установленные Всеобщей федерацией профсоюзов ("Гистадрут") возле башен в Петах-Тикве, занимаемых компанией ECI, за которыми работники "Гистадрута" проводят активную вербовку новых членов.

Причиной столь активной деятельности профсоюза возле штаб-квартиры одной из крупнейших компаний израильского хай-тека, стал трудовой конфликт, объявленный им после того, как стало известно о намерении руководства ECI в рамках реорганизации уволить 870 из 3000 сотрудников, включая 40 членов профсоюза. В общей сложности в рядах профсоюза состоят 110 сотрудников компании.

По словам председателя рабочего комитета компании Бенци Ааронова, в прошлом году компания передала на субподряд работу складов, в результате чего через год работникам складов было предложено остаться на своем рабочем месте при понижении зарплаты вдвое, или же уволиться. Ааронов утверждает, что в результате сегодняшней акции подпись под бланком вступления в профсоюз поставили десятки сотрудников компании, работающих по персональному контракту.



|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Мировые профсоюзные новости
14.01 | 11:29 Забастовка в вузах Израиля продолжается: решается судьба учебного года.
14.01 | 11:13 Профсоюз союза машинистов и дирекция железнодорожной компании Deutsche Bahn достигли компромисса.
14.01 | 10:32 В Тунисе создан первый профсоюз журналистов.
14.01 | 10:26 В Аргентине бастуют служащие авиакомпании "Aerolineas Argentinas".
14.01 | 10:24 Пограничники Латвии хотят объединяться в профсоюзы.
14.01 | 10:15 Израиль: "Гистадрут" пополняет свои ряды за счет хай-тек компаний.
14.01 | 10:11 Предприниматели Бреста высказали свою солидарность с требованиями, прозвучавшими на акции протеста в Минске.
14.01 | 10:04 Руководство шахты «Будрик» согласилось выполнить большинство требований бастующих.
14.01 | 09:55 Правительство Франции намерено временно запретить генетические продукты. Мнения профсоюзов разделились.
14.01 | 09:48 Профсоюзы работников французского государственного телевидения недовольны намерением Саркози убрать рекламу.
14.01 | 09:44 В Греции произошли столкновения бастующих докеров с полицией.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: