АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.01 | 16:29

Транспортная компания объявила забастовку. Транспорт парализован


Все сотрудники городской транспортной компании объявили забастовку, движение прекратили несколько сотен единиц общественного транспорта с 12 января г. Шиян провинции Хубэй.

Причина забастовки в том, что руководитель компании постоянно задерживает зарплату, в результате некоторые получают в месяц только 30 юаней (5$). На эти деньги абсолютно невозможно прожить.
 
В 2002 г. эту компанию купил частник, и с тех пор не прекращаются конфликты между руководством компании и простыми работниками. Сотрудники компании уже неоднократно устраивали забастовки.
 
Руководитель этого предприятия говорит, что зарплаты невысокие, потому что постоянно растут цены на нефть и это приносит убытки компании. Сотрудники компании заявляют, что убытки не связаны с ними, так как они каждый день работают в поте лица, а связано это с неумелым управлением компанией.
 
Один пожилой работник предприятия рассказал, что компания хоть и терпит убытки, но сам директор живёт в роскоши, он постоянно ездит путешествовать по стране, и  уже несколько раз летал за границу, иногда с местными чиновниками, расходы которых оплачивала их компания.
 
Осведомлённые люди также рассказали, что директор этой компании наладил очень хорошие связи с первыми руководителями города. По контракту, он должен выплачивать в государственную казну каждый год 8 млн. юаней за право монополизации данного бизнеса в городе, но вот уже в течение 4-х лет он не платит эти деньги в казну, при этом никто из чиновников не требует от него этого. Это первый случай в Китае, когда власти позволили частнику монополизировать весь общественный транспорт в городе.

В городе улицы полны людей, все обсуждают происходящее, повсюду хаос, стоит напряжённая атмосфера. Практически все сотрудники охраны порядка и отряды охраны общественной безопасности целый день на улицах города пытаются поддерживать порядок. 



|
Источник: Великая Эпоха
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив
Мировые профсоюзные новости
16.01 | 09:50 Забастовки машинистов в Германии привели к увольнениям и росту цен на перевозки.
16.01 | 09:43 Студии Голливуда аннулировали договоры с бастующими сценаристами.
15.01 | 17:37 Из-за забастовки авиадиспетчеров в Финляндии задержались три рейса.
15.01 | 17:25 Первый семестр в вузах Израиля будет аннулирован.
15.01 | 16:41 В двухнедельной забастовке предпринимателей Беларуси приняло участие более 50% ИП.
15.01 | 16:29 Транспортная компания в Китае объявила забастовку.
15.01 | 15:38 Забастовки горняков Латинской Америки способствуют росту цен на медь.
15.01 | 15:02 Почтальоны Польшы просят внести укус собак в список профзаболеваний.
15.01 | 14:06 В Китае более 400 тысяч «неофициальных» учителей лишились работы.
15.01 | 13:35 Полиция Греции разогнала бастующих докеров слезоточивым газом.
15.01 | 13:02 В Израиле прекращается забастовка школ для детей с отклонениями в развитии и инвалидов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: