АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.01 | 09:09

В Черновцах забастовали перевозчики


Перевозчики четырех маршрутов, которые связывают центр и спальные районы Черновцов с наибольшим в регионе Калинивским рынком, 24 января отказались начать работу. Они не соглашаются с тем, что с 1 февраля в Черновцах тарифы на перевозку в маршрутках увеличиваются с 1 до 1,25-1,5 грн., а их требования повысить тариф с 1,5 до 2 грн. не удовлетворили.

Как сообщили в пресс-центре городского совета, несмотря на то, что забастовка перевозчиков началась без предусмотренного законодательством в таких случаях предупреждения, департамент ЖКХ оперативно организовал альтернативные перевозки на названных направлениях. В частности, на троллейбусный маршрут №5, который обслуживает Калинивский рынок, сразу было выпущено пять дополнительных троллейбусов.

По согласованию с соответствующими службами принято решение: в случае, если бастующие перевозчики до 11.00 не начнут обслуживание пассажиров, на их маршруты будут допущены перевозчики с других маршрутов, а также имеющийся в распоряжении коммунальных предприятий пассажирский транспорт. Направлено обращение к службам радиотакси с просьбой сосредоточиться на обслуживании данных маршрутов по социально приемлемым тарифам.

Будет осуществлен правовой аудит действий перевозчиков, которые объявили забастовку без предупреждения, на предмет их соответствия условиям договоров на обслуживание маршрутов и приняты адекватные решения в рамках действующего законодательства.
Справка

22 января горисполком пересмотрел тарифы на проезд в электрическом и автомобильном общественном транспорте Черновцов. Тарифы на проезд в троллейбусах с 1 февраля установлены в размере 75 коп. (было 60 коп). С 1 до 1,25 грн. увеличен тариф на автобусных маршрутах до 10 километров, до 1,5 грн. – на маршрутах протяженностью свыше 10 километров. Без изменений, на уровне 1,5 грн оставлены тарифы лишь на 9-ти автобусных маршрутах, которые обслуживают Калинивский рынок. Протяженность пяти из этих маршрутов – до 10 километров, а четырех – от 11,2 до 12,5 километров.


|
Источник: ZIK
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

Мировые профсоюзные новости
25.01 | 10:02 Президент Казахстана призывает профсоюзы стать общественными контролерами на предприятиях с иностранным участием.
25.01 | 09:53 Забастовка работников наземных служб Estonian Air отменена.
25.01 | 09:47 Переход на датскую модель в Эстонии, когда основные условия обговариваются организациями, представляющими работодателей и работников, обернется забастовками.
25.01 | 09:40 В Латвии штрафы за трудовые нарушения ужесточатся.
25.01 | 09:23 Челноки Украины грозятся перекрыть украинско-польскую границу.
25.01 | 09:09 В Черновцах забастовали перевозчики. Власть отказалась прислушаться к их требованиям.
24.01 | 17:41 Работники отделения сети кафе «Кофи-бин» в Израиле начали забастовку.
24.01 | 17:16 Заявление Демократической партии Казахстана “НАFЫЗ АК ЖОЛ”.
24.01 | 15:07 Ford договорился с рабочим профсоюзом United Auto Workers об условиях увольнений.
24.01 | 14:29 Совет Европы заступился за предпринимателей Беларуси.
24.01 | 14:07 В городе Брно водители транспорта готовы начать забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: