АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
04.02 | 08:45

МФТ укрепляет связи с авиационными профсоюзами на Ближнем Востоке


В начале января, после визита в Бахрейн представителей МФТ, федерация укрепила связи с молодыми и быстро растущими авиационными профсоюзами  Ближнего Востока.

17 и 18 января в Бахрейне с Секретарем секции гражданской авиации МФТ Инго Маровски и Билалом Малькави из офиса МФТ по странам арабского мира встретились представители нескольких авиационных профсоюзов. Состоялась беседа с лидерами авиационных профсоюзов по вопросам использования информационных технологий, оказания услуг в аэропортах, работы кабинных экипажей, а также о работе глобальной компании по доставкам DHL. На встрече главной темой была важность роли профсоюзов в деле организации всех сотрудников основных авиалиний региона, таких как Эмираты, Этихад и Саудия (Emirates, Ethihad и Saudia), ни в одной из которых нет профсоюзных организаций.

В ходе дискуссий также обсуждались наиважнейшие для вновь образованных профсоюзов вопросы, в том числе необходимость проводить профсоюзное обучение тому, как организовать трудящихся в профсоюзы, проводить переговоры и составлять коллективные договора.

Также состоялись переговоры с руководством федерации профсоюзов Бахрейна, где обсуждались различные темы, в том числе различные структуры профсоюзных организаций.

Билал Малькави сказал: «Этот визит стал одним из мероприятий в рамках инициативы по глобальной организации трудящихся, и в частности налаживания контактов с профсоюзами, которые возникли в странах, где только недавно разрешили заниматься профсоюзной работой. Именно в таких странах в профсоюзы вступает большое количество мигрирующих работников транспортного сектора. За этим визитом последует программа мероприятий по поддержке профсоюзов и их дальнейшее участие в жизни всемирной семьи транспортников МФТ».

Инго Маровски добавляет: «Встреча с нашими друзьями в Бахрейне дала нам очень ценный опыт и стала важным шагом вперед. Она доказала, что работники авиационной отрасли, как и их коллеги на других видах транспорта, знают о том, что есть единая семья транспортных профсоюзов, к которой они принадлежат, и которая всегда поддержит их в трудные времена».

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость межпрофсоюзное сотрудничество архив

Мировые профсоюзные новости
04.02 | 10:12 Гистадрут угрожает всеобщей забастовкой из-за падения курса доллара.
04.02 | 10:06 Зарплаты медиков Латвии еще долго не достигнут европейского уровня.
04.02 | 09:32 Транспортникам Эстонии подняли минимальные оклады.
04.02 | 09:26 Прокуратура возбудила дело по факту пожара на "Арселор Миттал Кривой Рог".
04.02 | 09:08 Австралия: профсоюз осуждает действия руководства компании, которое принуждает сотрудников подписывать индивидуальные трудовые договора.
04.02 | 08:45 МФТ укрепляет связи с авиационными профсоюзами на Ближнем Востоке.
04.02 | 08:26 Около 400 горняков «Казахмыса» объявили забастовку и остались под землей.
01.02 | 17:43 Латвия: ЦИК получит подписи готовых распустить Сейм.
01.02 | 16:31 Мусор с улиц Неаполя вывезут в течение месяца.
01.02 | 16:15 Предприниматели Беларуси отказались платить налоги.
01.02 | 15:46 Властям Польши удалось прийти к соглашению с протестовавшими таможенниками.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: