АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.02 | 11:00

Тысячи работников французских супермаркетов бастуют


Тысячи работников французских супермаркетов вышли на улицу с требованиями поднять уровень оплаты труда и улучшить условия работы. Забастовка французских рабочих стала очередным случаем проявления недовольства служащих розничной торговли большинства европейских стран, недовольных бездействиями национальных правительств в условиях повышенной инфляции на продукты питания и энергоресурсы.

По данным французских профсоюзов общая численность служащих, задействованных в данном секторе страны, достигает 636000, при этом участие в забастовке приняли не менее 70% от их общего количества (80% служащих гипермаркетов и 65% супермаркетов). Масло в огонь подлило и недавнее выступление профсоюзных лидеров, заявивших о том, что уровень оплаты труда служащих отдельных розничных торговых сетей не дотягивает даже до минимального, установленного в стране. Президент Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) уже пообещал разобраться в сложившейся ситуации.

|
Источник: FOOD News Time
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Во Франции бастуют тысячи работников супермаркетов
Мировые профсоюзные новости
06.02 | 15:04 На польской шахте "Будрик" профсоюзы добились выполнения большинства своих требований.
06.02 | 13:55 Профсоюзы добились повышения зарплаты для работников пивоварен «Швитурис» и «Утенос алус».
06.02 | 13:17 Таксисты Франции блокировали аэропорт.
06.02 | 12:41 Саттар Мехбалыев вновь избран председателем Конфедерации профсоюзов Азербайджана.
06.02 | 12:17 Всеобщая забастовка приведет к банкротству эстонской железной дороги.
06.02 | 11:00 Во Франции проходят массовые забастовки служащих занятых в сфере розничной торговли, недовольных уровнем оплаты труда.
06.02 | 10:43 Виктор Зубков обсудит проблему голодовки в Красновишерске с председателем Центрального комитета профсоюза работников лесных отраслей.
06.02 | 10:12 Эстония: состоялась встреча представителей профсоюза железнодорожников с министром экономики и коммуникаций Юханом Партсом.
06.02 | 10:03 В Британии продают предприятие по техническому обслуживанию вертолетов.
05.02 | 18:52 Сотрудники Тель-авивской акционерной биржи готовы начать забастовку.
05.02 | 18:10 Профсоюз машинистов Эстонии объявил пассивную забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: