АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.02 | 12:17

Всеобщая забастовка приведет к банкротству ЭЖД

Грузовой состав ЭЖД

Машинисты ЭЖД начали пассивную забастовку, так как их требования о повышении заработной платы не были учтены. Всеобщая забастовка пока не намечается, так как это может привести к банкротству ЭЖД, в результате которого без работы останутся 2000 человек.

По словам председателя профсоюза железнодорожников Олега Чубарова, они поддерживают забастовку машинистов, так как обещанный семипроцентный рост зарплат их не устраивает. Однако на всеобщую забастовку профсоюз пока не отваживается.

«Мы должны все-таки смотреть на это немного шире. Выгоднее ли для работников сейчас получить эти семь процентов или пойти на забастовку и потерять предприятие?», - спрашивает Чубаров.

По словам председателя правления AS Eesti Raudtee Кайдо Симмерманна, если действительно все работники ЭЖД будут бастовать и товар из России и Латвии перестанет поступать, то банкротство вполне возможно.

В планах у предприятия в этом году сократить еще 100 работников. Это число может вырасти, если железнодорожный грузопоток из России и Латвии не увеличится.

|
Источник: Postimees
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Машинисты объявили пассивную забастовку
Мировые профсоюзные новости
06.02 | 15:13 Уже больше двух недель журналисты агентства Reuters Group Plc готовятся к забастовке.
06.02 | 15:04 На польской шахте "Будрик" профсоюзы добились выполнения большинства своих требований.
06.02 | 13:55 Профсоюзы добились повышения зарплаты для работников пивоварен «Швитурис» и «Утенос алус».
06.02 | 13:17 Таксисты Франции блокировали аэропорт.
06.02 | 12:41 Саттар Мехбалыев вновь избран председателем Конфедерации профсоюзов Азербайджана.
06.02 | 12:17 Всеобщая забастовка приведет к банкротству эстонской железной дороги.
06.02 | 11:00 Во Франции проходят массовые забастовки служащих занятых в сфере розничной торговли, недовольных уровнем оплаты труда.
06.02 | 10:43 Виктор Зубков обсудит проблему голодовки в Красновишерске с председателем Центрального комитета профсоюза работников лесных отраслей.
06.02 | 10:12 Эстония: состоялась встреча представителей профсоюза железнодорожников с министром экономики и коммуникаций Юханом Партсом.
06.02 | 10:03 В Британии продают предприятие по техническому обслуживанию вертолетов.
05.02 | 18:52 Сотрудники Тель-авивской акционерной биржи готовы начать забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: