АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.03 | 15:58

Секция авиации МФТ начинает исследование на тему «работа на износ»


МФТ начинает сбор информации во всех странах мира для научного исследования на тему о стрессе и усталости в авиации, с целью развернуть кампанию и доказать фактами, что необходимо улучшать условия труда работников отрасли.

Вопросник, переведенный на восемь языков, высылается более чем 200 профсоюзным организациям и ассоциациям во всем мире, в том числе профсоюзам работников наземных служб, кабинных экипажей и служб воздушного движения.

Группа исследователей, в которую войдут известные ученые из ряда университетов, выполнит анализ данных и сделает выводы, которые будут представлены в виде отчета. Предполагается, что исследование подтвердит влияние либерализации на повышение уровней стресса и усталости работников авиационной отрасли. Также ожидается, что результаты исследования, в зависимости от того, какими они будут, помогут убедить работодателей и государственных полномочных представителей в том, насколько важны для всех работников отрасли хорошие условия труда, в том числе отсутствие стрессов и усталости.

Инго Маровски, Секретарь секции авиации МФТ, говорит: «Мы намерены использовать результаты исследования для распространения информации во всей нашей будущей работе и, если это необходимо, для развертывания кампании в борьбе за улучшение контроля и надзора за продолжительностью смен и периодов отдыха персонала, чтобы работников не заставляли «работать на износ» и не доводили до состояния усталости. Мы полагаем, что данное исследование, которое проводится с участием известных ученых из разных стран мира, даст конкретные результаты и докажет взаимосвязь либерализации и ухудшения условий труда».

|
Источник: ITF
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
27.03 | 10:43 Служащие Национальной судебной палаты Испании объявили забастовку.
27.03 | 09:55 Зарплата на Philip Morris в Литве стала предметом переговоров.
27.03 | 09:30 Министр экономики и производства Аргентины считает решение аграриев о забастовке безответственным.
26.03 | 17:44 Торговцы с рынка «Барабашово» не желают становиться заложниками столкновения политиков.
26.03 | 16:18 Менеджеры немецких супермаркетов под наблюдением.
26.03 | 15:58 Секция авиации МФТ начинает исследование на тему «работа на износ».
26.03 | 15:47 Лондон: молодежь выступает за активное участие в профсоюзном движении.
26.03 | 13:45 Во Франции началась забастовка портовых рабочих.
26.03 | 11:38 Забастовка на крупнейшем венесуэльском стальном предприятии Ternium Sidor.
26.03 | 10:51 Профсоюзы Иордании призвали бойкотировать американские товары.
25.03 | 18:37 Объем трудоустройства в Германии растет.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: