АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.03 | 15:41

В знак солидарности с британскими рабочими мясной отрасли профсоюзы избрали целью своих акций магазины Marks&Spencer в Корее, Польше, Румынии

Фотогалерея (3)

Членские организации IUF по всему миру продолжают мобилизацию своих членов для участия в акциях солидарности в рамках кампании, которая проводится подразделением T&G британского профсоюза Unite с тем, чтобы добиться равноправного отношения к заемным работникам на предприятиях, поставляющих мясо в супермаркеты Marks&Spencer.

20 марта 40 представителей из более чем десятка профсоюзов работников пищевой и смежных отраслей промышленности, а также сферы услуг вместе с сотрудниками своего национального профцентра KCTU собрались у входа в главный магазин сети M&S в Сеуле. Программа состоявшегося митинга включала специальное культурно-художественное представление, организованное в знак солидарности с британскими рабочими мясоперерабатывающих предприятий, оглашение открытого письма к руководству M&S, а также отчет организаторов митинга о развитии международной профсоюзной кампании, посвященной этой проблеме.

Под лозунгом «Единая Европа означает одинаковые условия труда для всех людей» работники предприятий пищевой промышленности, являющиеся членами профсоюза Solidarnosc, не смотря на сильный снегопад, организовали пикет и раздачу листовок у входов в два магазина сети M&S в Варшаве. В это же время работники пищевой отрасли, состоящие в румынском профсоюзе, являющемся членской организацией IUF, организовали в Бухаресте пикет у торгового центра, в котором расположен магазин M&S.

Польские рабочие предприятий пищевой промышленности зашли внутрь торгового центра со снегопада, чтобы сняться на фоне закрытого решетками входа в магазин сети M&S.

После запрета раздавать листовки перед входом в магазин сети M&S в Бухаресте работники пищевой отрасли, состоящие в румынском профсоюзе, являющемся членской организацией IUF, организовали пикет у торгового центра, в котором этот магазин расположен.

|
Источник: IUF.org
к началу новости мировые новости версия для печати
фотогалерея добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Профсоюзы избрали целью своих акций предприятия Marks&Spencer в 3 городах Филиппин
Глобальная кампания против Marks&Spencer развивается благодаря акциям солидарности в Венгрии и Турции
Пикетирование Marks&Spencer в Москве. Задержаны пять человек
Мировые профсоюзные новости
31.03 | 17:23 Работники Лохвицкого спиртзавода требуют выплаты долгов по зарплате.
31.03 | 17:16 Бывший пилот авиакомпании «Ryanair» одержал победу в шотландском трибунале.
31.03 | 17:04 Компания Allianz отказывается вести диалог с работниками в Корее.
31.03 | 16:58 Unite добивается признания на картонажной фабрике Chesapeake Labels в Бристоле.
31.03 | 16:50 В Португалии провели забастовку почтовые служащие.
31.03 | 15:41 В знак солидарности с британскими рабочими мясной отрасли профсоюзы избрали целью своих акций магазины Marks&Spencer в Корее, Польше, Румынии.
31.03 | 14:56 Профсоюз UNITE HERE требует протестировать опасность диацетила для здоровья работников ресторанов непосредственно на их рабочих местах.
31.03 | 14:25 В Аргентине фермеры временно прекратили забастовку.
31.03 | 14:16 Профсоюзы Alitalia пока не продаются.
31.03 | 13:38 В столице Испании врачи начали забастовку.
31.03 | 12:29 Скандал в Чешской трехсторонней комиссии.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: