АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.04 | 11:21

Рабочие двух заводов в провинции Хунань бастуют уже восемь дней


Уже восемь дней длится сидячая забастовка рабочих двух машиностроительных заводов провинции Хунань. Недавно местные власти повесили сообщение с требованием к рабочим прекратить забастовку и приступить к работе. Но рабочие заявляют, что будут отстаивать свои права до конца. 

11 апреля местные власти потребовали, чтобы участники забастовки разошлись, предупредив, что в противном случае они применят более грубые методы и что те, кто не послушается их приказа, будут отвечать перед законом.

Несколько дней подряд в г.Чанша шёл дождь, но каждый день группа рабочих, сменяя друг друга, приходит к проходным завода и продолжает забастовку.

Один рабочий рассказал, что в настоящее время  на двух заводах рабочие по очереди проводят забастовку 24 часа в сутки. Большую часть из этих рабочих составляют пожилые рабочие, пенсионеры, начальники цехов, которые составляют костяк рабочих и проработали на заводе почти всю жизнь.

Как удалось узнать, руководители заводов уже встречались с бастующими рабочими и пообещали погасить им часть задолженности по зарплате, остальные требования рабочих они удовлетворить не могут. Также стало известно, что рабочие 6-7 других местных крупных предприятий готовятся начать забастовку в защиту своих прав.

Рабочие беспокоятся о том, что власти могут применить силу и подавить их забастовку. Но они также выразили решимость до конца отстаивать свои права.

Напомним, что, как уже сообщалось раньше, забастовка началась 8 апреля. Рабочие требуют погашения задолженностей по зарплате, а также увеличения различных дополнительных выплат и дотаций, таких как различные страховки, пенсии и т.д.



|
Источник: Великая Эпоха
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость коллективные действия архив

материалы по теме

Продолжается сидячая забастовка рабочих двух заводов в провинции Хунань
Мировые профсоюзные новости
17.04 | 09:37 Украина: министр промполитики побывал на Харьковском авиазаводе.
16.04 | 18:43 Журналисты французской газеты Le Monde приняли решение продолжать забастовку.
16.04 | 16:52 В Румынии бастующих металлургов вернули на работу из-за опасности взрыва на заводе.
16.04 | 13:27 Американка, которая работает так же и там же, где мужчина аналогичного опыта и квалификации, в год зарабатывает на 4 тысячи долларов меньше.
16.04 | 13:07 В Германии продолжается забастовка работников Deutsche Post.
16.04 | 11:21 Китай: рабочие двух заводов в провинции Хунань бастуют уже восемь дней.
16.04 | 10:05 Пилоты American Airlines вышли на митинг.
16.04 | 09:38 Крупнейшая акция протеста против реформы образования проходит в Париже.
16.04 | 09:22 В Дании объявлена общенациональная забастовка медсестер.
16.04 | 09:16 В Германии работники почты объявили забастовку.
16.04 | 09:03 Рабочие болгарского металлургического комбината Kremikovtzi бастуют.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: