АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.04 | 10:09

Медработники Дубоссар требуют обеспечить должное финансирование отрасли


Коллектив центральной больницы приднестровского города Дубоссары, насчитывающий 746 человек, принял решение обратиться к руководству ПМР с требованием должного финансирования медицинской отрасли».

Как было отмечено на состоявшейся профсоюзной конференции, из-за дефицита средств больных сегодня невозможно обеспечивать нужными лекарственными препаратами, питанием, предоставлять им нужные медицинские услуги. На нужды здравоохранения в Дубоссарах в 2007 году из республиканского бюджета было выделено всего 11 млн. рублей, из которых 10 млн. рублей были израсходованы на выплату зарплат.

Медики подчеркнули, что средняя заработная плата младшего медицинского персонала составляет сегодня 330 рублей (39 долларов), среднего – 623 рубля (73 доллара), ставка врача не превышает 800 рублей (94 доллара). По словам участников конференции, медики увольняются, многие из них уезжают за пределы республики, поэтому население города и района вскоре может остаться без медицинской помощи.

Между тем, несмотря на жесткий дефицит республиканского бюджета, в Приднестровье приняли ряд мер по социальной защите работников бюджетной сферы. Так, с апреля заработную плату низкооплачиваемых категорий бюджетников повысят до прожиточного минимума (750 рублей), а с мая сделают перерасчет для остальных работников бюджетной сферы – при начислении заработной платы прожиточный минимум не будет облагаться подоходным налогом, что даст возможность несколько увеличить им заработную плату.



|
Источник: Новый Регион
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив
Мировые профсоюзные новости
21.04 | 11:15 Американский пищевой гигант Sara Lee может испортить отношения с профсоюзами.
21.04 | 11:02 Honda запретила своим сотрудникам есть фрукты и пирожные.
21.04 | 10:46 Забастовка сборщиков клубники в Греции привела к столкновениям.
21.04 | 10:34 В начале мая в Германии начнется всеобщая забастовка почтальонов.
21.04 | 10:22 Федерация работодателей Украины добилась права пересматривать законы, касающиеся правил ведения бизнеса в стране.
21.04 | 10:09 Медработники Дубоссар требуют обеспечить должное финансирование отрасли.
21.04 | 09:29 Дело иранского профсоюзного лидера Осанлу включено в повестку дня конференции организации «Международная Амнистия».
21.04 | 09:17 Борцы за права человека расследуют факты анти-профсоюзного насилия со стороны подрядчика компании Maersk в Индии.
21.04 | 09:02 МФТ поддерживает турецких автодорожников.
18.04 | 16:46 Сотрудники лондонского метро проведут забастовку.
18.04 | 15:42 Эстония: профсоюз сражается за зарплаты моряков.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: