АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.04 | 09:35

Пекин может лишиться одного из главных деликатесов


Велика опасность, что гости летних Олимпийских игр в Китае не смогут попробовать прославленный деликатес – утку по-пекински. Из-за того, что власти решили установить в лучшем ресторане Пекина современные духовки вместо старинных кирпичных печей, повара грозят объявить забастовку. Больше тысячи лет это старейшее в Китае заведение готовило утку в кирпичных печах, а поленья фруктовых деревьев придавали ей неповторимый аромат. Теперь температуру, время жарки и даже интенсивность цветовой гаммы на золотистой корочке будет регулировать компьютер. Повара считают, что власти хотят превратить деликатесное блюдо в фастфуд.

Утка по-пекински считается королевой китайской кухни, ее рецепт очень сложен и частично засекречен. Церемония подачи к столу - главное в настоящей пекинской утке. Острым ножом ее режут на 120 тонких кусочков - по числу буддистских сутр - и едят с пресными блинами, сладким соусом и зеленым луком. На волне разгорающегося вокруг главного китайского деликатеса скандала в Пекин съезжаются толпы туристов, чтобы в последний раз насладиться вкусом настоящей, не обезличенной утки.



|
Источник: Travel.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив
Мировые профсоюзные новости
28.04 | 14:28 Смертность беременных женщин и доступ к транспорту: ключевая тема Женской конференции-2009.
28.04 | 13:37 Крупнейший НПЗ Великобритании Ineos приостановил производство полипропилена и полиэтилена.
28.04 | 10:52 Сотрудники лондонского метро начали забастовку.
28.04 | 10:01 Профсоюзы Литвы: минимальная зарплата должна вырасти на 200 литов.
28.04 | 09:46 Власти могут ввести военных на бастующий НПЗ в Шотландии.
28.04 | 09:35 Повара Китая грозят объявить забастовку.
28.04 | 09:20 Транспортники Торонто начали неожиданную забастовку.
28.04 | 09:08 Украина: на ХАЗе новый генеральный директор.
28.04 | 08:53 Глава Госгорпромнадзора Украины: владельцы предприятий должны отвечать за аварии.
25.04 | 17:57 В Украине работники рынка «Петровка» собираются бастовать.
25.04 | 16:30 В Душанбе проходит двухдневный семинар «Возможность создания профсоюза журналистов Таджикистана».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: