АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.05 | 17:26

Испания будет платить иммигрантам за то, что они уедут обратно


Безработные иммигранты смогут единовременно получить всю сумму пособия по безработице за полгода и более сразу после увольнения, при условии, что, получив деньги, они покинут Испанию и вернутся в свою страну. Никакого принуждения не будет, - такое решение должно быть принято исключительно по доброй воле. С таким заявлением выступил перед журналистами на апрельской ярмарке в Барселоне (Feria de Abril en Barcelona) только что заступивший на пост министра Труда и Иммиграции сеньор Селестино Корбачо.

Мысль о поощрении добровольного возврата иммигрантов на Родину тянет на «перестройку», хотя по сути она и не такая уж новая, всего лишь очень оригинальная версия разработанной при Аснаре программы добровольного возврата нелегалов за счет испанской казны. Не трудно заметить, что Анхель Асебес (министр внутренних дел при Аснаре, когда именно МВД, а не Минитруда курировало иммиграцию) в отличие от Корбачо заботился об освобождении страны от нелегалов и оплачивал дорогу в одну сторону, из Испании, за счет государства. А здесь получается что-то вроде «бледной копии», вроде «подъемных за свой счет».

На вопросы о том сохранится ли за добровольно уехавшими право на возобновление испанского вида на жительство и на вопрос о том процедуре получения «подъемных» ответа пока нет. Министр сказал, что в настоящее время разрабатывается специальная инструкция.



|
Источник: Рокфеллер
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость трудовая миграция архив
Мировые профсоюзные новости
07.05 | 10:16 Первомайский суд столицы Кыргызстана должен вынести решение по делу ответственных работников Федерации профсоюзов во главе с ее председателем Сагыном Бозгунбаевым.
07.05 | 10:05 В Ливане пройдет всеобщая забастовка против роста стоимости жизни.
07.05 | 09:27 Профсоюз предпринимателей требует создать комиссию для борьбы с нелегальной торговлей в Харьковском метро.
07.05 | 09:23 Швеция может упростить правила устройства иностранцев на работу.
07.05 | 09:18 Olympic Airlines отменила рейсы из-за забастовки пилотов.
06.05 | 17:26 Испания будет платить иммигрантам за то, что они уедут обратно.
06.05 | 16:05 Забастовка в службе занятости Израиля: новые безработные не могут получить пособия.
06.05 | 14:56 Эстония: выпускникам вузов будет сложнее найти работу.
06.05 | 13:26 Российские военные пенсионеры в Эстонии окончательно проиграли тяжбу по делу о двойной пенсии.
06.05 | 12:25 Немецкие социал-демократы выступают против высоких зарплат менеджеров.
06.05 | 11:42 UAW начали забастовку на заводе General Motors в США.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: