АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
07.05 | 10:16

Первомайский суд Бишкека должен вынести решение по делу ответственных работников Федерации профсоюзов


Сегодня Первомайский суд столицы Кыргызстана должен вынести решение по делу ответственных работников Федерации профсоюзов во главе с ее председателем Сагыном Бозгунбаевым. На предстоящем слушании состоятся выступления трех обвиняемых в прениях, а также будут заслушаны реплики сторон.
 
2 мая 2008 года состоялось судебное заседание, на котором выступили адвокаты обвиняемой стороны и истцов. Пострадавшая сторона в лице Социального фонда КР заявляет, что Федерация профсоюзов не по целевому назначению, в нарушение инструкции распорядилась в 2003 году 15 путевками, каждая из которых была рассчитана на 20 дней. В итоге, по подсчетам Соцфонда КР, за счет которого они и приобретены для последующей их выдачи Федерации профсоюзов, ущерб составил 114 тысяч 750 сомов.
 
В качестве ответчиков выступают глава Федерации профсоюзов КР Сагын Бозгунбаев, сотрудник федерации Чинара Момунова и бывший директор санатория «Голубой Иссык-Куль» Бейшенбек Курманалиев. Впервые уголовное дело возбуждено в 2005 году по заявлению тогда еще директора санатория «Голубой Иссык-Куль» Бейшенбека Курманалиева, который и рассказал о неправильно распределенных путевках. Дело, которое вело Министерство внутренних дел КР, было прекращено, но недавно возобновлено Генеральной прокуратурой республики. В результате следствия выяснилось, что по этим путевкам якобы отдыхали граждане Казахстана, но почти никакой подтверждающей документации предоставить не удалось.
 
Государственный обвинитель попросил у суда семь лет, пять с половиной лет и восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества для Бейшенбека Курманалиева, Чинары Момуновой и Сагына Бозгунбаева соответственно. Всем им вменяется мошенничество в особо крупных размерах и подделка документов.

|
Источник: 24.kg
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив

Мировые профсоюзные новости
07.05 | 15:53 Ливан: «Хизбалла» блокировала Бейрут.
07.05 | 15:05 В Мадриде проводят однодневную забастовку 50 тысяч учителей.
07.05 | 13:26 Литва: продавцы Norfа и Maximа LT создали профсоюз.
07.05 | 11:41 Голливудские студии прервали переговоры с актерами, так и не придя к соглашению.
07.05 | 10:22 В 2007 году средняя годовая зарплата рабочих и служащих в Шанхае составила 34 тысячи 700 юаней.
07.05 | 10:16 Первомайский суд столицы Кыргызстана должен вынести решение по делу ответственных работников Федерации профсоюзов во главе с ее председателем Сагыном Бозгунбаевым.
07.05 | 10:05 В Ливане пройдет всеобщая забастовка против роста стоимости жизни.
07.05 | 09:27 Профсоюз предпринимателей требует создать комиссию для борьбы с нелегальной торговлей в Харьковском метро.
07.05 | 09:23 Швеция может упростить правила устройства иностранцев на работу.
07.05 | 09:18 Olympic Airlines отменила рейсы из-за забастовки пилотов.
06.05 | 17:26 Испания будет платить иммигрантам за то, что они уедут обратно.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: